«Нужно определиться»: что посол РФ Антонов сказал о планах провести переговоры с США

12:15, 27 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: dailymoscow.ru

Анатолий Антонов, посол России в США, сообщил о планах сторон провести переговоры на следующей неделе. Одной из основных тем, по его словам, станут отношения двух стран. Также представители Госдепа и Белого дома выразили соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле», сообщает РИА Новости.

Антонов о переговорах США и РФ

Посол отметил, что в процессе выражения соболезнований американской стороной конкретные обсуждения не состоялись. Однако были достигнуты договоренности о проведении переговоров.

Представители России и США планируют обсудить двусторонние отношения, включая перспективы и возможности их развития. По словам Антонова, на повестке дня также будут вопросы о том, как продолжать сотрудничество, и существуют ли шансы на улучшение российско-американских отношений.

Посол также отметил, что соболезнования по поводу трагедии в «Крокус Сити Холле» выразили и представители НАТО. Теракт произошел перед концертом группы «Пикник». Боевики осуществили стрельбу и устроили пожар, который привел к обрушению части конструкций. По данным Следственного комитета, число жертв достигло 139 человек.

Красный крест РФ помогает пострадавшим в «Крокусе»

Источник фото: newsvladimir.ru

Подмосковная трагедия вызывает активные обсуждения. Организации и неравнодушные люди также принимают меры для помощи пострадавшим. Так, по данным журналистов pronedra.ru, РКК или Российский Красный Крест собрал за 2 суток для этой цели порядка 386 млн рублей. Примерно 227 млн рублей пожертвовали рядовые граждане страны.

Представители РКК заявили, что собранные средства будут направлены на оказание долгосрочной помощи всем, кто пострадал в трагедии. Распределением денег займется специально созданная комиссия, в которую войдут представители власти, общественных организаций и люди, пострадавшие от теракта. Волонтеры РКК будут оказывать помощь раненым, помогать им восстановиться после лечения, а также предоставлять психологическую и социальную поддержку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *