NVIDIA подтвердила названия новых видеокарт

22:45, 09 Авг, 2018
Анна Федорова

21 век дал всему человечеству немыслимый технологический прогресс, который с годами только совершенствуется и совершенствуется. Было создало неисчислимое количество разных гаджетов, которые так или иначе помогали людям во многих сферах жизнедеятельности. Подобные технологии были использованы как для развлечения, так для более серьезных дел. Однако есть и такие изобретения, которые предлагают все и сразу в одной оболочке. Пользователю лишь необходимо протянуть руку и взять нужный ему сегмент контента. Также технологический прогресс во всем мире дал импульс к рождению и развитию многих компаний, которые так или иначе начали хорошо специализироваться в технологическом прогрессе. Спектр направления этих корпораций довольно-таки разношерстный, однако это не мешает им массово развиваться в геометрической прогрессии.

NVIDIA и новые технологии

Среди таких корпораций в 1993 году и появилась корпорация NVIDIA, которая уже долгое время является одним из лидеров производства видеокарт для персональных компьютеров. Компания неустанно конструирует разного вида графические ускорители, процессоры и наборы системной логики. Стоит признать, что  NVIDIA уже долгие годы стабильно занимает солидное место в индустрии графических технологий, и поспорить с ней за первенство может разве что ее конкурент – Advanced Micro Devices.

Конкуренты не мешают создавать лучшие на рынке процессоры и видеокарты

Тем не менее прямая и жесткая конкуренция не мешает NVIDIA проводить новые исследования и делать значительный прогресс в стези современных графических технологий. На данный момент NVIDIA радует миллионы геймеров своими современными графическими процессорами и видеокартами, которые позволяют геймерам полноценно погружаться в виртуальный мир, детализация и реалистичность которого иногда просто поражает.

Стоит признать, что за 18 лет NVIDIA и другие производители видеокарт сделали большой прыжок в улучшении графики, но на данный момент этот прогресс немного остановился. Подобное связано с тем, что просто крайне трудно найти нечто новое революционное в технологиях видеокарт. Однако стремиться есть к чему.

Стали известны названия новых видеокарт от NVIDIA

Множество корпораций подобно NVIDIA делают углубленные разработки в сфере детализации окружающей среды. Совсем недавно компания NVIDIA опубликовала названия своих новых видеокарт, которые станут представителями новой модели. Сообщается, что совсем скоро компания наконец-то выпустит долгожданные GeForce GTX 2080 и GeForce GTX 2070. Вскоре, а именно 20 августа, эти карты должны будут представлены перед широкой аудиторией, а в продажу же они поступят 30 августа. До сих пор неизвестно, какой будет цена одной такой видеокарты, однако эксперты заявляют, что модель будет стоить около 700-750 долларов США. Естественно, такая цена является немаленькой, но она окупит себя сполна.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *