Nvidia провела презентацию новой линейки видеокарт

21:50, 16 Авг, 2018
Анна Федорова

В ходе своей презентации представители компании Nvidia представили новые графические архитектуры под названием Turing. Также во время презентации присутствующие на ней узнали о трех новых продуктах компании, которые будут доступны для покупки в ближайшем будущем. На этот раз компания изменила своим традициям и представила свои видеокарты для рабочих станций. Три видеокарты, входящие в новую серию, являются наиболее мощными представителями Nvidia для рабочих станций. Новые видеоадаптеры можно будет приобрести в конце 2018.

Новая архитектура впитала в себя все достоинства своих предшественников и развила эти преимущества до максимума. Пользователи были приятно удивлены новыми способностями продукта. Благодаря сочетанию новых ядер и использования ядер Volta процесс обработки информации ускорился, что значительным образом влияет на продуктивность работы.

Также стоит обратить внимание на факт того, что новый продукт совместим с новой видеопамятью компании GDDR6. Новая видеопамять разбивается по планкам, каждая до 48 Гигабайт, что в два раза больше своих предшественников. Также немаловажным является факт того, что новые видеокарты могут работать в связке, что также ускорит процесс обработки информации до максимально возможного уровня.

В конечном результате новые технологические решения компании позволили им значительно расширить область использования своих продуктов в процессе разработки визуальных эффектов для области кино и видеоигр. Нетрудно предположить, что эти решения были нацелены в первую очередь на заказчиков с высокими требованиями и значительным капиталом, какими и являются кинокомпании. Несмотря на то, что Nvidia уже давно развивается в этой отрасли, новая продукция дала мощный толчок компании в развитии именно этого направления.

Представители компании говорят о том, что новая технология трассировки лучей может быть использована во многих отраслях, и они уже успели заручиться поддержкой многих видеогигантов.

Также представители компании сообщили факт того, что вся линейка видеокарт оснащена нужным оборудованием для того, чтобы быть подключенной к шлемам виртуальной реальности напрямую. Данное решение позволит избавиться от задержек во время передачи, а также уменьшит количество шнуров во время использования их оборудования.

Ни для кого не стал удивительным факт того, что цены на новую продукцию компании будут достаточно большими: всем любителям продукции Nvidia придется выложить за новые видеоадаптеры от 2200 до 10 000 тысяч долларов в зависимости от мощности и модели видеокарты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *