NYT: антироссийские санкции негативно отразятся на США

17:00, 08 Июн, 2015
Антироссийские санкции могут нанести США существенный ущерб, поскольку Вашингтон рискует остаться без ракетных двигателей РД-180.

Согласно информации The New York Times, российское предприятие «Энергомаш» заключило контракт на поставку ракетных двигателей с Boeing и Lockheed Martin (ULA), однако в рамках утверждённых пять месяцев назад поправок США заморозили закупки РД-180 до 2019 года.

Теперь Белый дом, Минобороны, спецслужбы и ULA выступают за смягчение законодательства, поскольку США ещё несколько лет будут нуждаться в российских двигателях, используемых для запуска спутников. По оценкам издания, американцы смогут завершить работы по созданию собственного ракетного спутника не ранее 2022 года.

В The New York Times резюмировали, что колебания США неоднозначно отразятся на имидже Вашингтона, который оказал давление на Францию в вопросе поставок России вертолётоносцев «Мистраль». Ранее Пронедра сообщали, что, по оценкам экспертов, отказ от двигателей РД-180 принесёт США убытки в $5 млрд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *