О чем говорила Тереза Мэй во время встречи с Путиным

23:20, 08 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Прошла первая за три последних года встреча между премьером Великобритании и президентом РФ. Западные СМИ моментально прозвали эту встречу «ледяной».

Премьер Великобритании Тереза Мэй на встрече с Владимиром Путиным заявила, что нормализации отношений между странами не будет, пока Россия не изменит свое поведение. Мэй напомнила Владимиру Владимировичу об инциденте в Солсбери и потребовала привлечь причастных к ответственности. Западная пресса описывает диалог Мэй и Путина как «ледяной».

«Ледяная» встреча Путина и Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и Владимир Путин встретились один-на-один впервые за три года. Их разговор прошел в рамках саммита G20 в Осаке, Япония. Беседа продлилась около 80 минут.

«Это не было разговором между друзьями», — начинает свой материал о встрече Bloomberg. Тереза Мэй вошла в комнату, где прошли переговоры, с суровым выражением лица и не изменила его, встретившись с Путиным, во время рукопожатия и фотографирования. SkyNews назвал лицо Мэй «каменным», ее рукопожатие с Путиным The Guardian описал как «ледяное». Такой же «холодной» была атмосфера в комнате, и разговор двух лидеров ситуацию не изменил, продолжает Bloomberg.

Отметим, что встреча в Осаке стала второй для двух лидеров – впервые они поговорили с глазу на глаз 4 сентября 2016 года, также на саммите G20 в Китае. Первая встреча произошла вскоре после вступления Мэй в должность, новая встреча произошла в конце премьерского срока Мэй: 24 мая она объявила, что уходит в отставку с поста главы Консервативной партии и, соответственно, премьера.

В Сети обсуждают рукопожатие Мэй и Путина

В соцсетях появились два снимка рукопожатия британского премьера Терезы Мэй и президента России Владимира Путина. Они сделаны в идентичных обстоятельствах с разницей в три года – в 2016 и 2019 годах. Однако лица руководителей государств выражают совершенно разные эмоции.

На фото в 2016 году при рукопожатии с российским лидером Тереза Мэй достаточно приветливо и широко улыбается.

А на фото 2019 года, сделанном в японской Осаке на саммите G20, лицо британского политика застыло в далекой от улыбки гримасе. Владимир Путин же на обоих снимках выгладит достаточно сдержанным, демонстрируя скорее протокольную улыбку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *