ОАЭ отправили первый груз нефти в стратегическое хранилище в Индии

07:51, 13 Май, 2018
Анна Федорова

Объединенные Арабские Эмираты по заказу Индии направили первый танкер с нефтью стратегическому хранилищу в Мангалоре, расположенному на западе государства. По данным корреспондентов местного информационного агентства WAM, на борту следующего в Индию танкера – партия, состоящая из двух миллионов баррелей «черного золота».

В общей сложности в хранилище, где находится стратегический запас сырой нефти Индии, со стороны ОАЭ будет направлено 5,86 миллиона баррелей продукции.

Уточним, что государственная нефтяная корпорация Абу-Даби (ADNOC) представляет собой первого зарубежного партнера, которого допустили к участию в стратегических запасах «черного золота» Индии. Соответствующий документ был подписан в феврале текущего года в рамках официального визита в ОАЭ индийского премьера Нарендры Моди.

Запас сырой нефти из Объединенных Арабских Эмиратов позволит эффективно обеспечить общую энергетическую безопасность Индии, а национальная компания ADNOC сможет благодаря этому более гибко проводить поставки сырья внутреннему рынку страны.

Читайте также: Угрозы со стороны США подстегнули нефть

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *