ОАЭ пострадали от наводнения в январе 2020 года

17:12, 20 Янв, 2020
Анна Федорова

Объединенные Арабские Эмираты с субботы накрыл циклон, который принес на все курорты проливные дожди. Ливни были очень сильными, настолько, что вся страна, которая всегда жила в условиях дефицита пресной воды и других осадков, столкнулась с настоящим наводнением. Ливни были настолько масштабными, что один из аэропортов Дубая задержал и отменил многие рейсы, а в самом Дубае ливневые потоки затормозили движение транспорта.

ОАЭ, наводнение в январе 2020 года, пострадал ли Дубай Молл, фото наводнения

Погода ярче всего себя проявила в Дубае. Именно в этом футуристичном городе прошли экстремальные для этого региона ливни – самые сильные почти за 30-летний период. Улицы одного из самых богатых городов мира ушли под воду. Жители бросают автомобили и пересаживаются на гидроциклы. В аэропорту многие туристы, в том числе из России, оказались заблокированы, они не могут вернуться домой и не могут отправиться в Дубай.

На фотографиях, которые появились в сети Интернет, видно, что один из жителей Дубая, который сидел на крыше своего автомобиля, был вне себя от злости из-за столь непонятной погоды. Житель даже не может вспомнить, когда еще было такое наводнение. Для города, средняя температура в котором +30, наводнение считается чем-то из ряда вон выходящим. После первого ливня Дубай встал в многочасовую пробку, но все только начиналось. Один из русскоязычных водителей рассказал, что невозможно было выехать даже от некоторых домов, с каких-то улиц. Дороги были перекрыты лужами, которые можно даже назвать озерами.

Из-за того, что в Дубае бушует стихия, был закрыт самый крупный торгово-развлекательный центр в мире The Dubai Mall. Затопило и множество местных отелей. Мощнейший ливень накрыл не только Дубай, но и северные и восточные районы Объединенных Арабских Эмиратов. Под водой оказались Шарджа, Аджман, Умм-Аль-Кувейн, Рас-Аль-Хайма и Фуджейра.

Наводнение в Дубае в январском месяце 2020 года не помешало туристам из России хорошо провести здесь время. Циклон, который нанес удар по ОАЭ, принес с собой наводнение в Дубае в январе 2020 года. Сейчас циклон постепенно удаляется с Аравийского полуострова, на смену ужасной погоде приходит теплое и комфортное для отдыха время. Туристическим операторам пришлось приложить немало усилий для того, чтобы помочь туристам добраться до Дубай.

Напомним, что на выходные в одной из самых богатых стран мира была отмечена природная аномалия. Помимо циклона, на страну обрушились мощные ливни. Вода лилась на землю с такой силой, что это привело к наводнению в городе, где всегда жарко и почти не бывает осадков. Особенно стоит учитывать тот факт, что в городе нет полноценной ливневой системы. Из-за плотного трафика, который наблюдается на территории страны, необходимо было устраивать трансферы по вывозу туристов в аэропорт заранее. Это нужно делать для того, чтобы люди не опоздали на свои рейсы.

Дубай распрощался с наводнением: пришла весна

Жители Дубай уже забыли сильнейшее наводнение, которое накрыло город и всю страну в прошлую субботу. Дороги, коммунальное хозяйство и отели продолжили активную работу после наводнений. Более того, туристы в скором времени смогут довольствоваться хорошей погодой в ОАЭ.

Стоит напомнить, что атипичные ливни, которые не так давно накрыли ОАЭ, привели к настоящему потопу в аэропорту Дубая, а также в самом городе. Теперь в Арабских Эмиратах установилась бархатная погода. Синоптики говорят, что днем температура воздуха прогревается до +23 градусов по Цельсию, тогда как ночью температура достигает +18-19 градусов. Вода в море не опускается ниже +21 градуса. Каждый день светит солнце, чему невероятно рады все туристы, особенно приезжие из Российской Федерации. Такая погода будет держаться в Дубае всю следующую неделю, заявили синоптики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *