Обама анонсировал изменение политики России в отношении к Сирии
Буквально в ближайшие месяцы Москва может изменить политику в отношении сирийской войны, заявил Барак Обама на парижском брифинге.
Американский лидер уточнил, что Москва может принять решение о необходимости скорейшего прекращения сирийского конфликта, сообщает Bloomberg. Тем не менее, в самые ближайшие дни не стоит ожидать от России кардинальной смены стратегии в сирийском регионе.
Обама отметил, что Владимир Путин прекрасно осознаёт печальный опыт афганской войны времён СССР и также считает недопустимым увязание своей страны в затяжных военных конфликтах. Пронедра ранее писали, что сирийская проблематика обсуждалась между Владимиром Путиным и Бараком Обамой в ходе переговоров на саммите ООН по климатическим вопросам, который прошёл во Франции.