Обама и Меркель продолжили консультации по Крыму

02:23, 19 Мар, 2014
Американский президент Барак Обама и немецкий канцлер Ангела Меркель во вторник осудили «аннексию» Крыма Россией и согласились, что на юг Украины должны быть немедленно направлены международные наблюдатели, говорится в информации, распространенной Вашингтоном.

Согласно распечатке телефонного разговора, оба лидера назвали присоединение Крыма к России аннексией, нарушением международного права и неприемлемым посягательством на территориальную целостность Украины.

США и их союзники уже ввели санкции в отношении ряда высокопоставленных россиян, а администрация Барака Обамы предложила их расширить.

Американский и немецкий лидеры добавили, что жизненно важно, как можно скорее, иметь международных наблюдателей от ООН и ОБСЕ на юге и востоке Украины.

Как США, так и ЕС считают, что все еще остается место для дипломатического решения конфликта, хотя президент Владимир Путин уже подписал во вторник договор по Крыму.

Владимир Путин, в свою очередь, заявил во время подписания договора о вхождении Крыма в состав РФ, что вопрос о присоединении других частей Украины в настоящее время не рассматривается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *