Обама проиграл судебное дело компании из Китая

13:44, 17 Июл, 2014
Компания Ralls выиграла судебное разбирательство против администрации президента и Комитета по иностранным инвестициям США. Апелляционный суд США по федеральному округу отменил запрет Белого дома на покупку ветряных электростанций этой компанией, которая является американским представительством китайской машиностроительной корпорации Sany.

Суд усмотрел ущемление прав и интересов китайской корпорации и постановил выдать все необходимые разрешения. При этом в тексте судебного документа говорится, что решение об ограничении деятельности иностранной компании не соответствует действующему законодательству. Администрации президента и Комитету по иностранным инвестициям рекомендовано придерживаться существующей нормативной базе.

В 2012 году компания Ralls намеривалась приобрести четыре ветряных электростанции в штате Орегон. Администрация президента и Комитет по иностранным инвестициям разрешение на сделку не выдали, мотивируя это соображениями нацбезопасности: рядом с электростанциями расположена военно-морская база. В свою очередь китайская корпорация опротестовала данное решение в суде.    

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *