Обама встретится в Польше с европейскими лидерами

01:59, 25 Май, 2014

Американский президент Барак Обама 3-4 июня планирует прибыть с рабочим визитом в Польшу, где он также проведет ряд встреч с лидерами стран Центральной и Восточной Европы.

Польский глава Бронислав Коморовский устраивает в столице серию мероприятий, приуроченных к очередной годовщине частично свободных парламентских выборов, которые прошли в стране в июне 1989 года. Помимо Обамы, на эту встречу приглашены также президенты Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Словении и Хорватии.

Ожидается, что основными темами обсуждения будут кризис на Украине, политика России в отношении ее соседа и безопасность в регионе, энергетическая в том числе. Кроме того, на встрече будет проведена подготовка к саммиту НАТО, запланированному на сентябрь.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что запланированная на июнь встреча Барака Обамы и Владимира Путина не состоится. Эта встреча должна была произойти в рамках 70-й годовщины высадки союзнических войск в Нормандии, но из-за событий на Украине, скорее всего, будет отменена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *