Объединенные Арабские Эмираты предлагают гражданство для всех талантливых россиян

16:00, 02 Фев, 2021
Анна Федорова

В информационных агентствах появилась новость из официальных источников, что в Объединённых Арабских Эмиратах с 2021 года открыты большие возможности для приобретения гражданства всем талантливым иностранцам, в особенности россиянам. Для обладателей нового гражданства предусмотрен ряд дополнительных преимуществ от государства ОАЭ.

Каких россиян ждут с нетерпением в ОАЭ

По информации представительства правителя Дубая, в ОАЭ приглашают инвеститоров и талантливых специалистов в своей сфере деятельности. К ним относятся – талантливые изобретатели, ученые, медики, обладатели творческих профессий, а также грамотные инженеры. Все профессионалы приглашаются вместе со своими семьями.

По словам Мухаммеда бен Рашида Аль Мактум, шейха и премьер-министра страны, все приглашенные, а также их семьи, будут обеспечены правами в согласии с действующим в ОАЭ законом о предоставлении гражданства.

Лица, обладающие четко выраженными критериями для разных областей, будут отбираться членами кабинета министров ОАЭ, а также представителями городских эмирских судов вместе с исполнительными советами.

В поправке к закону о предоставлении гражданстве в ОАЭ говорится о том, что лица, которые получат эмиратский паспорт, смогут сохранить свое родное гражданство.

Эмиратское общество, по словам правительства ОАЭ, очень заинтересовано привлечь в страну людей с многогранными дарованиями и обладающих «золотым» умом.

Какие «щедрые привилегии» предоставляют иностранцам в ОАЭ

Обычно для всех иностранцев в Эмиратах выдавались визы только на несколько лет. Визы были связаны с трудоустройством и по истечению срока действия могли возобновляться.

В последние годы правительству стало выгоднее выдавать визы на более длительные сроки для некоторых представителей различных областей и профессионалов. Определенным студентам, а особенно инвесторам также предлагалась более гибкая визовая политика.

Начиная с 2020 года в ОАЭ расширили свой «золотой» объем виз. Так называемый «золотой» визовый порядок предоставлял право специалистам и профессионалам, имеющим специальные дипломы, 10 лет проживать в государстве ОАЭ.

Низкие налоги для крупных проектов вместе с замечательными туристическими видами уже давно стали особенно привлекательными для общества состоятельных предпринимателей. Количество репатриантов в ОАЭ с каждым годом увеличивается.

В Арабских Эмиратах граждане гарантированно получают прекрасные условия для спокойной жизни, работы и отдыха. Этому способствуют прибереженные для них рабочие места, а также действующая программа социального обеспечения.

Стоит отметить тот факт, что в Эмиратах по последним данным насчитывается около 1,4 миллиона граждан. Иностранцы представляют собой большую часть всех жителей государства ОАЭ, а именно почти 80%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *