Объемы добычи газа «Газпром добычи шельф Южно-Сахалинск» достигли 6 миллиардов кубометров

07:52, 22 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: nedradv.ru

В мае 2021 г. «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» объявила о добыче 5 млрд куб. м газа с Киринского месторождения (Сахалин). За неполный год объемы полученного энергоносителя достигли 6 млрд куб. м.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Газпром».

Промышленное освоение Киринского газоконденсатного месторождения (Сахалин) идет с 2014 г. Для России это – первый подобный проект с использованием подводного оборудования. Размещение систем на дне уменьшает расходы на обслуживание за счет отсутствия атмосферных воздействий и угрозы повреждений из-за движения льдов.

Реализацией проектов на территории ГМК занимается «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». В мае 2021 г. компания отчиталась о получении 5 млрд куб. м газа. Объем добычи достиг 6 млрд куб. м согласно сообщению от 18 марта 2022 г.

Полученный газ поступает в Ноглинский район и сеть «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». Киринское месторождение обеспечивает энергией дома и промышленные объекты дальневосточного региона. Оно входит в состав Восточной газовой программы «Газпрома». В планах компании, осваивающей месторождение, продолжение обустройства наземной и подводной инфраструктуры. Модернизация позволит реализовать планы по добыче на 2022 г., отметил Валерий Гурьянов, гендиректор «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». В компании отмечают, что Киринское месторождение может стать примером по освоению похожих объектов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *