Обещавшая уничтожить человечество робот София сломалась после заданного ей вопроса о коррупции в Украине

17:04, 28 Янв, 2018
Марина Онегина

В рамках Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе, у робота Софии сломался скрипт и подвис процессор, когда ей задали вопрос, как бороться с коррупцией в Украине. Об этом случае написала Алена Шкрум от «Батькивщины» на личной страничке в «Фейсбуке».

У самого развитого в мире робота, госпожи Софии, после вопроса: «Что делать с коррупцией (в Украине)» сломался скрипт и подвис процессор. Это может подтвердить Алексей Мушак, который имел удовольствие присутствовать во время данной дискуссии в Украинском доме в Давосе, — написала Алена Шкрум.

София приняла участие в деловом завтраке финансово-кредитной организации «Сбербанка». Глава банка спросил у нее, как сделать так, чтобы люди перестали скептически относиться к роботам. София ответила, что необходимо меньше снимать кинофильмов типа «Терминатор».

Двумя годами ранее София сообщила, что займется уничтожением человечества, но затем отказалась от своей затеи. Вскоре на нее возложили ответственность за инновации при Программе развития ООН в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Осенью минувшего года в рамках презентации города будущего Neom робот вовсе получила гражданство СА.

Сообщается, что Софию создали в 2015 году мастера Hanson Robotics (Гонконг). Изначально она отражала на лице примерно шестьдесят эмоций, имела только половину тела. Затем для нее создали ноги, и она научилась не только ходить, но и танцевать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *