Обездвиженного Вячеслава Зайцева врачи признали дееспособным

12:53, 08 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Известный на весь мир российский кутюрье Вячеслав Зайцев уже много лет борется с тяжелой болезнью. Но несмотря на это, при последнем обследовании специалисты признали его дееспособным. Поклонников модельера это шокировало, ведь СМИ постоянно пишут о том, что Зайцев практически обездвижен из-за своего недуга.

Чем болен Вячеслав Зайцев

Модельер Вячеслав Зайцев уже несколько лет борется с болезнью Паркинсона. Из-за этой тяжелой болезни у знаменитости ухудшилась речь и Зайцеву очень тяжело передвигаться.

Напомним, что в мае кутюрье лег на обследование в Российский институт мозга благодаря руководству Первого канала. Однако после этого Зайцеву нужна была реабилитация. И все бы ничего вот только как оказалось восстанавливаться в центре слишком дорого (около 25 тысяч рублей в сутки). Модно рассчитывать на скидки, конечно, но только не Вячеславу Зайцеву. У него нет инвалидности, а значит воспользоваться скидками он не имеет права.

«Я связался с Департаментом социальной защиты Правительства Москвы и уже через три дня получил ответ, что они готовы взять все расходы на себя. Но для этого Вячеславу Михайловичу нужно было пройти медицинский осмотр и отправить документы на оформление инвалидности, положенной ему по закону», — рассказывал прессе Николай Головин, бывший директор «Дома моды».

Зайцев согласился и за несколько дней прошел всех врачей в поликлинике №69. В итоге после осмотра ему вынесли заключение — первая группа инвалидности. А в карточке написано «трудоспособен, дееспособен».

Последние новости о состоянии Вячеслава Зайцева на 8 августа

Сейчас Вячеслав Зайцев готовится к курсу реабилитации, которая будет включать в себя пять — шесть занятий в день. Как говорят специалисты, они должны благотворно повлиять на физическое состояние модельера. Сообщается, что Зайцев займется спортом на тренажерах и поплавает в бассейне, а также пообщается с логопедом.

После легенду мира моды будет осматривать и лечить зубной врач. Близкие к модельеру источники говорят, что в последние недели Зайцев мучается от сильной боли, поэтому мало ест и плохо спит. Стоматологи уже удалили несколько зубов, на очереди этап протезирования.

«Он после похода к стоматологу стал лучше говорить и это не может не радовать. Буквально вчера обсуждали его предстоящий юбилей. До 85-летия еще полтора года, но мы уже начинаем подготовку», — резюмировал Николай Головин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *