Обломки пропавшего Ил-76 МЧС РФ обнаружены в Иркутской области
Обломки нашли в Качугском районе (Иркутская область), информирует ТАСС, опираясь на сведения, предоставленные в авиационных службах. Самолёт обнаружили в 4 км от населённого пункта Рыбный Уян. Машина очень сильно разрушена. Самолёт исчез в труднодоступной местности после того как вылетел на борьбу с лесными пожарами.
Пронедра ранее сообщали, что до предполагаемого места падения Ил-76 невозможно было добраться по воздуху, поскольку он рухнул среди высоких сопок. В наземных поисках самолёта были задействованы полтысячи спасателей. В МЧС РФ сообщали, что десять человек были на борту исчезнувшего Ил-76.
Официально причины катастрофы пока не называются. Однако, по предварительной версии, падение могло произойти из-за ошибки пилотов или технических проблем машины, хотя в МЧС не согласны с последним предположением.