Обломки пропавшего с радаров Ан-26 обнаружили в труднодоступной местности

11:15, 23 Сен, 2021
Владислав Висл

Вчера, 22 сентября 2021 года, стало известно о том, что воздушное судно АН-26 в Хабаровске пропало с радаров. Позже появилась дополнительная информация о происшествии, были названы предварительные причины исчезновения летательного аппарата.

Подробности авиакатастрофы с участием АН-26

22 сентября 2021 года в Сети стали появляться сообщения о том, что воздушное судно АН-26, согласно предварительным данным, пропало с радаров под Хабаровском. На борту летательного аппарата было шесть человек. Самолет проводил технический полет в сорока километрах от Хабаровска, но внезапно перестал выходить на связь.

Согласно последним данным, летательный аппарат совершал технический полет. Судно является собственностью компании «Летные проверки и системы». На поиски исчезнувшего самолета направили вертолет Ми-8 Росавиации. Отметим, что в августе 2021 года представители МАК расшифровали данные «черного ящика» Ан-26, который разбился на Камчатке. По данным специалистов, внутри контейнера, в котором находилась магнитная лента, обнаружили следы влаги, но качество информации оценено как удовлетворительное.

Что с экипажем

Согласно опубликованным сегодня, 23 сентября 2021 года, данным, после крушения воздушного судна Ан-26 под Хабаровском никто, к сожалению, так и не смог выжить. Информацию предоставили сотрудники экстренных служб. Около полудня по местному времени представители спасательных служб с вертолета обнаружили обломки воздушного судна. Обломки были разбросаны по склону горы Хребтовая в Большехехцирском заповеднике, это примерно в сорока километрах от Хабаровска. Сейчас к месту катастрофы направляются спасатели, а также следователи и сотрудники надзорных ведомств.

Сотрудники пресс-службы краевого главка МЧС сообщили, что воздушное судно рухнуло в труднодоступной местности, добраться туда можно только по земле. К поисковой операции привлекли почти 140 человек и 35 единиц техники.

Причина крушения

Летательный аппарат Ан-26, который внезапно пропал с радаров в районе Хабаровска, находился в эксплуатации несколько десятков лет. Воздушное судно выработало свой ресурс. Ан-26 эксплуатируют с 1979 года, его назначенный ресурс составляет сорок лет, иными словами, воздушное судно выработало 105% ресурса. Почему представители компании, которые владеют этим судном не обратили на это внимание — остается загадкой. Сообщается, что люди, которые за это ответственны, могут получить уголовный срок, так как экипаж мертв, а это значит, что статья может быть уже не просто нарушение условного законопроекта, а уголовная ответственность за непреднамеренное убийство одного и больше человек.

Известен ли список погибших

В Сети был опубликован список погибших членов экипажа воздушного судна Ан-26, которое исчезло вчера, 22 сентября 2021 года. Сообщается, что командиром экипажа был Симаков М. А., с ним вылетели второй пилот Попов Г. А, а также штурман Большаков А. А, бортмеханик Дрожжин Б. И, бортрадист Зайцев Д. Л и бортоператор Твердунов С. В.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *