Обнародована дата выхода iOS12.1

23:20, 30 Окт, 2018
Анна Федорова

Сайт компании 9to5Maс решил обнародовать свою инсайдерскую информацию, которую им удалось заполучить от многих своих «надежных источников». Непосредственно речь пойдет о том, что сообщается фактическая дата запуска релизов iOS12.1 и начала работы eSIM. Как сообщают их инсайдеры, прошивка для данной технологии будет доступной к загрузке уже в ближайший вторник, то есть 30 октября. Таким образом, ею можно будет воспользоваться сразу же после проведения презентации Apple. Помимо этого, в тот же момент начнут свою работу технологии eSIM в iPhone Xs и iPhone Xs Max.

Напомним, что eSIM является не чем иным, как виртуальной SIM-картой, которую можно будет привязывать к любому необходимому для Вас оператору мобильной или сотовой связи. Чтобы активировать подобную карту, операторы будут обязаны предоставить QR-код, с помощью которого при наведении на камеру абонент будет подключать свой номер. Таким образом, вместо физической сим-карты будет работать исключительно технология, а ее присутствие в гаджете уже не станет обязательным.

Несмотря на данный технологический прорыв в индустрии связи, с почти стопроцентной уверенностью можно сообщить, что подобная технология в Российской Федерации не сможет полноценно заработать. Данная проблема имеет исключительно юридический характер и связана всего лишь с нашей законодательной базой. Однако, как стало известно сегодня, Министерство коммуникаций и связи уже начинает работать над решением данного вопроса и делает все возможное для подготовки необходимых процессов для запуска технологии eSIM в нашей стране.

В результате подобной разработки все необходимые для начала запуска технологии требования будут обсуждены экспертами в ИТ-индустрии. На основании их предложений и рекомендаций, а также при наличии одобрительных решений Минкомсвязи будет организована работа по принятию требуемых законов. К сожалению, все упирается в декларации,  регистрируемые Федеральным агентством связи, которое даст права как изготовителям, так и продавцам выпускать терминалы для абонентов и запускать их в эксплуатацию на рынке средств связи в Российской Федерации.

Тем не менее, при соблюдении данных условий технология сможет заработать на территории России непосредственно после того, как компания Apple будет объявлять о запуске данной технологии, на что надеются многие наши соотечественники, а особенно прогрессивная молодежь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *