Обнаруживший виллу тещи Зеленского египетский журналист найден мертвым

20:32, 25 Дек, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: life.ru

Мохаммед Аль-Алави, известный египетский журналист, был обнаружен мертвым в Хургаде. Отмечается, что он погиб при странных обстоятельствах. Одним из недавних громких дел Аль-Алави стало расследование в связи с покупкой виллы у Красного моря в Египте стоимостью 5 млн долларов. Предполагается, что владелицей является теща Владимира Зеленского. О смерти журналиста со ссылкой на Elmostaqbal.com сообщает ClearstoryNews.

Найден мертвым: что известно о кончине Аль-Алави

Согласно источникам, журналиста обнаружили рядом с дорогой Эль-Хадаба. На теле обнаружили черепно-мозговую травму и множество других повреждений, включая переломы. Полиция Хургады предполагает, что Аль-Алави стал жертвой жестокого избиения. Однако пока правоохранители не делали официальных заявлений.

СМИ не исключают связи трагического инцидента с освещения Аль-Алави ситуации с виллой тещи президента Украины. Сообщалось, что после публикации расследования родственники погибшего выразили опасения за свою безопасность.

Обстоятельства гибели журналиста стали предметом серьезных раздумий и беспокойства в журналистском сообществе. Ожидается, что следствие выявит причины произошедшего и предоставит ответы на многие вопросы, связанные с этим трагическим событием.

Вилла тещи Зеленского: что известно о недвижимости

О доме в Египте сообщалось в конце августа. Ольга Кияшко, теща Зеленского, считается покупательницей виллы на курорте Эль-Гуно. Об этом, как известно журналистам pronedra.ru, со ссылкой на материалы Аль-Алави сообщала нигерийская Punch. Тот утверждал, что располагает документами, подтверждающими совершенную сделку.

Новость появилась на фоне подготовки Зеленского к представлению законопроекта в Верховную раду, который придает коррупции в период военных действий статус государственной измены. Согласно статье 111 Уголовного кодекса Украины, за государственную измену предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Согласно новой инициативе, даже сам глава государства может столкнуться с серьезными последствиями на фоне информации о его предполагаемой покупке виллы на побережье Красного моря в Египте за 5 миллионов долларов, которую он якобы оформил на имя своей тещи.

Также отмечалось, что ранее родители самого Зеленского приобрели дом в Израиле за 8 миллионов долларов, охраняемый бывшими бойцами SAS. Появление зарубежных владений украинских чиновников вызывает интерес в свете их доходов, особенно учитывая официальные зарплаты.

Комментируя предложение Зеленского, политолог Ростислав Ищенко заметил:

«Борьба с коррупцией везде, и ей сложно противостоять. Украина построена на коррупции, и победить ее означает уничтожить украинское государство».

Эксперт также подчеркнул, что принятие закона, приравнивающего коррупцию к государственной измене в условиях военного времени, может вызвать поддержку общества. Важно отметить, что задача заключается не только в принятии новых законов, но и в реальной борьбе с коррупцией, что подчеркивает сложность проблемы в украинском обществе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *