Обновление Эфириума Constantinople и St.Petersburg активировано в 2019 году

11:12, 02 Мар, 2019
Марина Онегина

В последний день зимы, 28 февраля 2019 года, в 22:57 на блоке 7 280 000 в Эфириуме активировали обновление Constantinople. Портал Ethernodes зафиксировал активность пользователей: обновленное ПО, совместимое с Constantinople, было установлено 19.9% владельцев кошельков Geth и 32.6% — Parity.

Активация Constantinople — часть 3-этапного обновления Metropolis. Процесс был успешным, инциденты не зафиксированы. Синхронизация пользователей кошельков прошла удачно. Они, майнеры, операторы нод и бизнесмены попали в новую сеть.

Обновление Эфириум Constantinople и St.Petersburg повысит эффективность платформы

Параметры обновления Constantinople позволяют вновь установить время создания блоков в 15 секунд. Снижение награды за блок составит до 2 ETH, но увеличится эмиссия. Благодаря обновлению у майнеров теперь есть возможность добывать примерно 13 400 ETH в сутки.

Constantinople должно значительно повысить эффективность платформы. Пользователи пожаловались, что некоторое время не работал портал по отслеживанию прохождения форм, но внутри сети проблем не было.

После Constantinople активировали обновление St.Petersburg, что привело к отключению части кода оригинального форка с уязвимостью в безопасности некоторых элементов. Вскоре будет запущена тестовая сеть Beacon Chain, направленная на улучшение масштабирования блокчейна Эфириума.

Из-за обновлений цена эфира не изменилась. На сегодняшний день она составляет 136 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *