Обновление Windows 10 разозлило пользователей

01:30, 06 Окт, 2018
Анна Федорова

После того, как очередное обновление операционной системы увидело свет, пользователи платформы поспешили раскритиковать его, так как, по их мнению, обновление имеет ряд серьезных недоработок, а потому не должно было выходить на рынок.

Пользователи со всего мира жаловались на сходные проблемы, среди которых – пропажа сохраненных ранее документов. Владельцы компьютеров сообщили о том, что документы, сохраненные на компьютере, удалялись самой системой. Часть юзеров операционной системы жаловалась на пропажу одного или двух файлов, а некоторые говорили об удалении нескольких гигабайтов информации. При этом удаленные документы стирались без помощи «Корзины». Они удалялись из системы совершенно бесследно. Удаление затрагивает файлы в папках «Мои документы» и «Изображения», расположенные в личной директории пользователя.

Часть юзеров пожаловалась на то, что система самовольно установила обновления, даже если они не подтверждали этот процесс и наоборот, не хотели обновлять операционную систему, так как были осведомлены в нестабильности каждого пакета обновлений.

Согласно одной из версий, удаления произошли из-за сбоев в работе облачного сервиса Microsoft OneDrive. По другой версии, после обновления процессоры Intel работают в состоянии постоянной перегрузки. Из-за этого стираются файлы, а также постоянно разряжается аккумулятор. Немаловажным является и то, что после того, как устанавливается драйвер Intel Display Audio. Этот драйвер перегружает процессор, и разработчики посоветовали при обновлении его не устанавливать.

Помимо этого, представители Microsoft посоветовали пользователям не обновлять систему до того, как проблемы будут окончательно устранены. Пользователям также порекомендовали скопировать всю важную информацию для того, чтоб она не была удалена. Представители компании рассказали о том, что уже проводят расследование, касаемо того, почему это произошло.

Но пользователи Windows возмущены не только этим. Уязвимость нулевого дня, которая стала причиной пропажи личных данных, а также предоставила злоумышленникам из хакерских группировок получать доступ к компьютерам удаленно, так и не была исправлена. Эксперты полагали, что представители компании исправят этот серьезный системный недочет, но этого так и не произошло.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *