Обновленная карта боевых действий на Украине на 11 июля 2022 года

02:57, 11 Июл, 2022
Юлия Соколова
Источник: yakutsk.ru

Военная специальная операция продолжается на территории Украины, ДНР и ЛНР. Цели остаются неизменными. Согласно отчетам Генштаба все проходить строго по плану. Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 137-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине и в Донбассе по данным на 11 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 11.07.2022

События на Украине к 21:00 10 июля: истощение ВСУ, удар по националистам из батальона «Кракен»

Карта боевых действий на сегодня.

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (11.07.2022 г.)

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (11.07.2022 г.)

💥 Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Радушное Днепропетровской области уничтожены хранилища с боеприпасами для поставленных США Украине реактивных систем залпового огня «HIMARS», гаубиц М777, а также самоходных пушек 2С7 «Пион».

💥 Высокоточным оружием наземного базирования в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики уничтожен пункт временной дислокации 118-й бригады территориальной обороны ВСУ. В результате удара уничтожено более трёхсот националистов.

💥 В результате точечных ударов ВКС России по пунктам дислокации националистических батальонов и иностранных наёмников в Основянском и Слободском районах Харькова уничтожено около 250-ти боевиков и до 25-ти единиц бронетанковой и автомобильной техники.

◽️ Противник несет значительные потери на всех направлениях.

◽️ Критическое положение в 25-ой отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ, действующей в районе Северска. Потери данного соединения за время боевых действий составляют более 70 процентов личного состава. Командование бригады целенаправленно вводит в заблуждение родственников погибших военнослужащих, оформляя их как пропавших без вести или дезертировавших.

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

💥 Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены: пункт управления 58-ой мотопехотной бригады в районе населенного пункта Артёмовск Донецкой Народной Республики, живая сила и военная техника ВСУ в 10-ти районах, в том числе националистического формирования «Айдар» в районе Харькова, а также склад вооружения, где хранилось более двухсот тонн противотанковых ракетных комплексов иностранного производства и ракет к ним.

💥 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены: 27 пунктов управления ВСУ, подразделения украинской артиллерии на огневых позициях в 53-х районах, а также живая сила и военная техника в 156-ти районах. Уничтожено: три склада боеприпасов в районах населенных пунктов Комсомольское и Партизанское Николаевской области, а также зенитный ракетный комплекс «Оса АКМ» в районе населенного пункта Северск.

◽️ Истребителем Су-35С ВКС России в районе населенного пункта Богатырь Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

◽️ Кроме того, российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 12 снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах населенных пунктов Изюм Харьковской области, Новодачное, Юбилейное, Славяносербск Луганской Народной Республики, Новая Каховка Херсонской области и города Херсон.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 243 самолета, 137 вертолетов, 1506 беспилотных летательных аппаратов, 354 зенитных ракетных комплекса, 4020 танков и других боевых бронированных машин, 741 боевая машина реактивной системы залпового огня, 3132 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4149 единиц специальной военной автомобильной техники.

Карта Украины сегодня, 11 июля: свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 11 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 11.07.2022

Карта обновленная военной операции на Украине.

Военная операция на Украине. Главное на 11 июля

ЛДНР

В городе Первомайск Луганской Народной Республики (ЛНР) усилиями «Общероссийского народного фронта» и «Русской гуманитарной миссии» открылась социальная кухня на территории Петропавловского храма. Полевой шатер готов ежедневно обеспечивать всех желающих и нуждающихся горячим супом, гречкой с гуляшом, свежим салатом, чаем и кондитерскими изделиями.

Также стало известно, что ВСУ при отступлении из Лисичанска сожгли здания местного музея и детской библиотеки. Хранитель музея сообщает, что незадолго до начала спецоперации украинское руководство учреждения вывезло в Польшу ценные экспонаты, среди которых были редкие монеты.

Стали известны подробности ночного обстрела Алчевска американскими РСЗО HIMARS. Разрушены два дома, повреждены школа и лицей, однако о пострадавших мирных жителях не сообщается.

Тем временем в Северодонецке рабочая группа правительства ЛНР обследует поврежденные здания, чтобы оценить степень разрушений и выработать стратегию последующей отстройки города.

События на Украине к 21:00 10 июля: истощение ВСУ, удар по националистам из батальона «Кракен»

На протяжении дня ВСУ обстреливают Донецк. В Куйбышевском районе после ударов начался пожар в окрестностях авторынка, а в Киевском районе загорелись склады. Как минимум одна женщина погибла. Другие данные о последствиях агрессии киевского режима уточняются.

В результате ночного обстрела Шахтерска погибли три человека, 11 ранены. Еще четверо пропали без вести. Объявленная ночью эвакуация продлилась до середины дня, после чего ситуация была охарактеризована как штатная.

Иловайск тем временем остался без водоснабжения. Решение об отключении было принято властями в связи с критически низким приходом воды на местную насосную станцию. Дело в снижении уровня Ольховского водохранилища.

Украина

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью для издания The Wall Street Journal признал большие потери в украинской армии и заявил о ее истощении. По словам чиновника, части ВСУ нуждаются в ротации. Также он призвал Запад поставить на Украину как можно больше тяжелого оружия, особенно артиллерии.

Тем временем пост министра по евроинтеграции заняла 25-летняя Анна Сергеева, которая не имеет опыта госслужбы и до своего назначения работала в сфере красоты. Многие украинцы не проявили восторга в связи с данным назначением.

По информации сайта riafan.ru

Последние новости о ходе военной операции на 11 июля 2022 года

  • Посол ЛНР Мирошник сообщил, что ВСУ пока удерживают Северск только с помощью заградотрядов.

    Накануне Мирошник сообщал, что союзные войска взяли Григоровку и продолжают движение в сторону Северска, наступление идет с севера города. Местные жители, по его словам, отмечают, что боевики из Северска все больше перемещаются в пригород.
    «Только заградотряды удерживают разбегающиеся тербаты в Северске», — написал Мирошник в своем Telegram-канале.
    По его словам, сейчас в Северске «остаются подразделения тербатов и наскоро мобилизованных нацгвардейцев».
    «Более-менее обученные части ВСУ отвели в пригород или дальше в сторону Славянска. Боевики «Азова» (против боевиков нацбатальона в России возбуждены уголовные дела — ред.), «Правого сектора»* (запрещен в РФ) и других нацформирований расположились на западной окраине и в буквальном смысле отстреливают «побратимов» при попытке к бегству из городка. Сообщают о десятках расстрелянных тербатовцев «при попытке к бегству». Вспыхивают перестрелки «между своими», — говорится в сообщении Мирошника.
  • В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности до 20:00 25 июля.
  • СБУ использовала канал в мессенджере для наводки ударов по Новой Каховке.
    Силовики задержали администратора канала Новой Каховки в мессенджере Viber, на которого вышла Служба безопасности Украины, чтобы выяснять через него координаты для нанесения ракетных ударов.
    Мужчину допросили, его показания есть в распоряжении РИА Новости.

    СБУ использовала администратора канала в соцсетях для наводки ударов по Новой Каховке

    Юрий Подоляка с недельным обзором (04.07-10.07.22): Союзные войска продолжают освобождать Донбасс

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *