Обновленная карта военной операции на Украине 20 марта 2023 года: сегодня ожидаются важнейшие события на фронтах

05:21, 20 Мар, 2023
Юлия Соколова
Источник: apigames.ru

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты портала Пронедра собрали все последние новости на 390-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

«Взято Степовое, идёт штурм Бердычей: Армия России наступает у Донецка, выбивая ВСУ и беря Авдеевку в клещи»,- сообщает Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Юрий Подоляка: Авдеевское направление (на утро 20.03.23) — Красногоровка наша, Каменка наша

«Наконец-то мои источники подтвердили полную зачистку Красногоровки (северней Авдеевки) и Каменки от частей противника.

И если Каменка, это было следствие наших предыдущих побед, а значит ее освобождение было только вопросом времени, то с Красногоровкой пришлось долго возиться (в т.ч. применять особо мощные средства поражения).

А еще было огромное количество мин и большая благодарность нашим саперам за их самоотверженную работу.

Далее, наши части пытаются атаковать по направлению к жд в районе н.п. Степовое».

ЧВК «Вагнер» атакует, стремясь взять в котёл укрепрайон ВСУ в Бахмуте. Музыканты блокируют передвижение националистов в южной части города.

«По данным Военной хроники, ЧВК «Вагнер» ведут бои с ВСУ сразу на пяти участках трассы Т-0504: вблизи Артёмовска, в районе центральной артиллерийской базы 2572, а также в полях южнее Часова Яра между Криничками и Ступками юго-западнее Красного (Ивановского).

Против «оркестра» в этих районах ВСУ бросили приготовленные резервы: батальоны 113-й и 127-й бригад территориальной обороны, а также подразделения 4-й танковой и 5-й штурмовой бригад, ранее отведеных на доукомплектование из-за больших потерь в Артёмовске (Бахмуте).

Основная задача ВСУ на ближайшие дни — не дать «оркестру» завладеть участком трассы Т-0504, по которому из соседней Константиновки в 25 км к юго-западу в город планируют заводить подкрепления.

Потеря трассы фактически отрежет гарнизон ВСУ в Артемовске от основных сил и для деблокирования города ради нормального снабжения и вывоза раненых ее придется отбивать, отвлекая для этого резервы из Часова Яра и Константиновки».

Фронтовая сводка на утро 20.03.2023 от аналитического отдела Телеграм-канала «WarGonzo»

«На угледарском участке российские войска при поддержке артиллерии продолжают давление на украинский гарнизон. В ходе наступательных действий им удалось занять новые позиции ближе к городу со стороны Никольских дач. Под обстрелом позиции ВСУ в Большой Новосёлке.

На донецком фронте российские войска после артударов продолжили штурм в городской черте Марьинки. Украинский гарнизон отбивает атаки. Попытка продвинуться к Первомайскому Вооружённым Силам РФ успеха не принесла. При огневой поддержке российские подразделения вновь атаковали у Каменки. А чуть севернее в результате наступательных действий они сумели продвинуться к Степному. Артиллерия била по Георгиевке, Невельскому, Тоненькому, Ласточкину и Авдеевке. ВСУ обстреляли Ясиноватую и Донецк.

В южной части Бахмута при поддержке артиллерии ЧВК «Вагнер» ведёт штурмовые действия от Опытного и Иванграда. На обоих участках есть продвижение. На севере «оркестранты» пытаются прорвать оборону ВСУ в промзоне. Украинский гарнизон оказывает ожесточённое сопротивление. После массированных артударов «музыканты» атаковали у Хромового, Богдановки, Григоровки и Орехово-Васильевки. Здесь ВСУ также удерживают позиции. Вооружённые Силы РФ после артобстрела пытались продвинуться к Спорному. Также они вели наступательные действия в районе Верхнекаменского. Российская артиллерия работала по Часову Яру, Ивановскому и Васюковке. ВСУ обстреляли Озаряновку, Курдюмовку, Железнянское и Ягодное.

На луганском направлении Вооружённые Силы РФ вновь атаковали в сторону Ямполевки, Тернов и Макеевки. Без успеха».

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 20 марта — Минобороны обновило новую карту боевых действий 20.03.2023

События на Украине к 21:00 19 марта: уничтожены два ангара с оружием для ВСУ, зерновая сделка продлена

Юрий Подоляка с недельным обзором (13.03-19.03.23): На Артемовском «стратегическом направлении»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *