Обновленная карта военной операции на Украине 24 марта 2023 года: воздушная тревога и ночные взрывы в Одессе

05:45, 24 Мар, 2023
Юлия Соколова
Источник: https://orelsreda.ru/

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты pronedra.ru собрали все последние новости на 394-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

  • Бои у Херсона: крымские бойцы против диверсантов ВСУ, высадившихся на острова
    Продолжаются позиционные бои в районе островов на Днепре у Херсона.
  • «Шахиды» атакуют Украину: серия взрывов в Кривом Роге
    Днепропетровская и еще ряд областей охвачены воздушной тревогой.

Генштаб ВСУ признался в фейке о выходе российских войск из Новой Каховки. До этого украинские каналы наперебой «вопили» о выходе наших войск из населенного пункта. Странный вброс от официального органа власти. Видимо, визит Зеленского на фронт не имел запланированного медиа-успеха, вот и придумали «перемогу».

Российские силы атаковали линию обороны украинских боевиков на участке фронта у Сватово-Кременной. В ходе боёв захвачен ряд опорных пунктов, враг понёс потери.
Штурмовая пехота при поддержке танков и артиллерии продолжает продвижение вперёд.

Фронтовая сводка на утро 24.03.2023 от аналитического отдела Телеграм-канала «WarGonzo»

«На донецком фронте подразделения Вооружённых Сил РФ вновь атаковали у Победы. При поддержке артиллерии они вели штурмовые действия в городской черте Марьинки, в направлении Первомайского и у Северного. В результате наступления от Опытного российский войска сумели прорвать оборону ВСУ и подойти к Ласточкину. А немного севернее со стороны села Красногоровка они вышли к Степному и Бердычам. Таким образом, Вооружённые Силы РФ близки к окружению укрепрайона ВСУ в Авдеевке, по которому плотно работала артиллерия и авиация. От российских позиций вблизи Ласточкина до линии соприкосновения у Степного около пяти километров. Все линии снабжения украинского гарнизона в Авдеевке под огневым контролем. В случае успеха встречного наступления на Орловку кольцо замкнётся. А со стороны Новобахмутовки российские войска вышли к Новокалинову. На всём этом авдеевском участке рельеф местности позволяет Вооружённым Силам РФ рассчитывать на оперативный прорыв. Если украинская армия не перебросит резервы. Российская артиллерия била по Новомихайловке, Невельскому, Нетайлову и Тоненькому. ВСУ обстреляли Донецк.

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжила наступление на Предтечино. Есть продвижение. При поддержке артиллерии «оркестранты» вышли и на юго-западные окраинах самого Бахмута у въезда в город со стороны логистической трассы на Константиновку. «Музыканты» вели штурмовые действия у Хромового и Богдановки. Подразделения Вооружённых Сил РФ после огневого поражения продвинулись в направлении Верхнекаменского. Российская артиллерия наносила удары по Александро-Шультину, Часову Яру, Григоровке, Орехово-Васильевке, Миньковке, Васюковке, Северску и Спорному.

На луганском направлении подразделения Вооружённых Сил вновь атаковали Белогоровку. При поддержке артиллерии они пытались продвинуться в сторону Тернов. Также российские войска провели наземную атаку на Макеевку».

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 24 марта — Минобороны обновило новую карту боевых действий 24.03.2023

События на Украине к 21:00 22 марта: удары по ангарам ВСУ в Одессе, ВС РФ укрепили оборону левобережья Днепра

Битва за Авдеевку : обстановка по состоянию на 20.00 23 марта 2023 года от Телеграм-канала «Рыбарь»

«На севере от Авдеевки бойцы 132 отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ (ранее 3 Горловская бригада НМ ДНР) в течение последних дней продвинулись западнее Новобахмутовки, полностью зачистив населенный пункт от присутствия ВСУ.

▪️Южнее Новобахмутовки и северо-восточнее Красногоровки российские подразделения развили успех, выбив украинские формирования с двух опорных пунктов. Сейчас ВСУ держат позиции в лесополосе у одного из участков трассы Н20 и находятся в полуокружении.

Северо-западнее Авдеевки продолжаются позиционные бои у железной дороги. После вылазки ВС РФ в Петровское (Степовое) ВСУ перекинули резервы и вытеснили российских военнослужащих за ж/д линию. При этом бойцы ВС РФ расширили зону контроля вдоль железной дороги.

Западнее и юго-западнее продолжаются взаимные артиллерийские обстрелы. Военнослужащие ВС РФ ведут обстрел районов сосредоточения украинских формирований в Ласточкино, Тоненьком и Северном».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *