Обновленная карта военной операции на Украине 25 мая 2023 года: Армия России перешла в наступление у Артёмовска

08:26, 25 Май, 2023
Юлия Соколова
Источник: yakutsk.ru

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты pronedra.ru собрали все последние новости на четверг 25 мая, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

Штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» начали плановый выход из Артёмовска (Бахмута) и передачу позиции регулярным войскам. По словам Пригожина, процесс должны завершить к 1 июня. ЧВК отправится в тыловые районы для восстановления боеспособности, переформатирования и решения организационных проблем.

Фронтовая сводка на утро 25.05.2023 от аналитического отдела Телеграм-канала «WarGonzo»

«На угледарском участке – активная работа российской артиллерии. Под обстрелами Зелёное Поле, Новосёлка, Бурлацкое, Времевка, Большая Новосёлка, Золотая Нива, Пречистовка, Богоявленка и сам город.

На донецком фронте Вооружённые Силы РФ вели штурмовые действия в Марьинке. При поддержке артиллерии пытались продвинуться к Первомайскому. На обоих участках без положительных итогов. Под обстрелами позиции ВСУ в Новомихайловке, Парасковьевке, Победе, Георгиевке, Максимильяновке, городе Красногоровка, Невельском, Карловке, Нетайлове, Северном (населённый пункт к западу от Авдеевки), Степном, Ласточкине, Авдеевке, Очеретине, Керамике, Новокалинове, Нью-Йорке, Южном, Торецке и Северном (населённый пункт к северо-западу от Горловки). Украинская армия наносила удары по Донецку и Водяному.

На бахмустком направлении российские войска атаковали у Хромового. Без успеха. ВСУ активных наступательных действий не вели. Вооружённые Силы РФ били по Белой Горе, Константиновке, Ступочкам, Ивановскому, Григоровке, Орехово-Васильевке и Васюковке. Украинские войска наносили удары по Озаряновке, Клещеевке и Бахмуту.

На луганском направлении российские войска вели наступательные действия у Белогоровки и со стороны Масютовки. Без продвижения. Артиллерия Вооружённых Сил РФ била по Стельмаховке, Берестовому, Табаевке, Котляровке, Кисловке, Купянску, Кондрашовке, Малой Шапковке, Двуречной, Новомлынску, Красному Первому, Каменке и Тополям».

Юрий Подоляка о ситуации на Украине (25.05.2: Артемовск — «вагнера» ушли, … но обещали вернуться, Зулужныыыыыый!!!

«Плюс итоговое информационное подведение итогов Белгородского рейда, а также первые наброски следующей наступательной операции ВС РФ. Ну и также вчера Киев попытался вновь всех убедить, что с главкомом Залужным ВСУ все хорошо. Но вышло это, как обычно коряво. Что наводит на серьезные размышления».

Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 25 мая 2023 года — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 25.05.2023 года

Военная операция на Украине. Карта на 24 мая

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *