Обновленная карта военной операции на Украине 28 мая 2023 года: самая мощная атака дронов на Киев с начала СВО

07:32, 28 Май, 2023
Юлия Соколова
Источник: yakutsk.ru

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты pronedra.ru собрали все последние новости на воскресенье 28 мая, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

Этой ночью на большей части территории Украины была объявлена воздушная тревога. Украинские официальные источники сообщали о нескольких волнах мощных взрывов в Киеве.

Взрывы также были слышны в Житомирской, Сумской и Черкасской областях Украины. Киевская администрация также сообщила в соцсетях о пожаре на территории предприятия в Голосеевском районе.

Газопровод и линия электропередачи повреждены в городе Никополь Днепропетровской области на Украине, сообщил в воскресенье глава областной администрации Сергей Лысак.
«Повреждены газопровод, линия электропередачи в Никополе», — написал Лысак в своем телеграм-канале.
Враг противник активно готовится к анонсированному контрнаступлению, к которому киевский режим подталкивают западные кураторы.  Об этом свидетельствует рост интенсивности ракетных и артиллерийских обстрелов позиций наших войск и гражданских объектов по всей зоне СВО. В Брянской, Белгородской и Курской областях работают вражеские беспилотники.
Военкор Лисицын в эксклюзивном материале рассказал, как казаки сорвали тайную операцию украинских боевиков.
«Специализированное подразделение донских казаков выявило вражеский транспорт. При помощи точной корректировке разведчиками, наши артиллеристы нанесли удар по цели. Такой удачный залп открыл дорогу к дальнейшему прорыву.

Воспользовавшись уязвимостью вражеской обороны после удара, наши казаки оперативно заняли стратегические позиции в Кременском районе. Занятые нами позиции могут стать ключевыми для продолжения нашего наступления на этом участке фронта», — написал военкор в своем Телеграм-канале.

Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 25 мая 2023 года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *