Обновленная карта военной операции на Украине на 13 ноября 2022 года: ВС РФ развивают наступление на Угледар

08:37, 13 Ноя, 2022
Юлия Соколова
Источник: https://ftimes.ru

В ночь на воскресенье 13 ноября в Киеве и еще 11 областях Украины была объявлена воздушная тревога.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 263-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 13 ноября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 13.11.2022

События на Украине к 21:00 12 ноября: эвакуация Новой Каховки, разгон митинга моряков в Одессе

Как развиваются события сегодня 13 ноября 2022 года

Наступление на Донецком направлении и обстановка по состоянию на 11.00 13 ноября 2022 года от Телеграм-канала «Рыбарь»

«Бойцы орб «Спарта» и 1-й Славянской бригады при поддержке 238-й артиллерийской бригады продолжают зачистку окрестностей Опытного.

▪️Для снижения темпа продвижения российских войск артиллерия ВСУ обстреливает окрестности Донецкой агломерации.

В Первомайском, Водяном и в районе Невельского бойцы ВС РФ медленно продвигаются через украинские укрепрайоны, постепенно оттесняя формирования ВСУ из населенных пунктов.

▪️На маршрутах наступления ВС РФ в Первомайском и Невельском инженерно-саперные группы ВСУ устанавливают минные заграждения. В Карловку и Первомайское поставлены боеприпасы.

▪️В Нетайлово проведена эвакуация из зоны боевых действий более 20 тяжелораненых бойцов ВСУ».

Российские войска продолжают штурмовые действия вокруг Артемовска, Авдеевки и Угледара. В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога.

Сводка на утро 13.11.2022 от аналитического отдела Телеграм-канала «WarGonzo»

«На угледарском участке российские войска вели штурмовые действия со стороны Павловки, пытаясь выбить противника за реку Кашлыгач. Артиллерия работала по Пречистовке и самому Угледару.

На донецком фронте российские войска на земле атаковали два укрепрайона ВСУ: в Марьинке и Красногоровке. Также они продолжили наступательные действия у Невельского и Первомайского. По Водяному и Авдеевке работала артиллерия.

ЧВК «Вагнер» вновь штурмуют восточные окраины Бахмута. Также ожесточённые бои в юго-восточной части Соледара. По Яковлевке бьёт артиллерия.

Российские войска активизировались на северском участке. На земле они атаковали в районе Верхнекаменского и Белогоровки. Артиллерия била по позициям ВСУ в Серебрянке на правом берегу Северского Донца.

На луганском направлении российские войска атаковали в районе Макеевки и Мясожаровки. Под ударами артиллерии позиции украинской армии в Стельмаховке, Берестовом и Крахмальном.»

Юрий Подоляка : обзор за 12.11.22

«Херсонское направление. После ухода российской армии за Днепр ВСУ закрепляются на занятых территориях. Всем ясно, что активные БД здесь в виду невозможности вести наступление через Днепр в ближайшей перспективе невозможны, а потому стороны начали вывод частей на ротацию и переброску части из них на другие участки фронта.

Угледарское направление. Работа артиллерии и авиации. ВС РФ готовятся к штурму Угледара.

Донецкое направление. Идет наступление ВС РФ в районе Марьинки, Первомайского, Водяного.

Артемовско-Горловско-Соледарское направление. Оканчивается зачистка Майорского. Бои в районе Курдюмовки-Клещеевки-Опытного.

Сватовское направление. Очередные попытки ВСУ прощупать нашу оборону закончились для них неудачно.»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *