Skoda Octavia 2018, технические характеристики и внешние особенности выделяют эксперты

22:15, 20 Фев, 2018
Анна Федорова

Автомобиль Skoda Octavia уже давно ожидал своего обновления, и вот в середине 2017 года это случилось. Обновление представлено в универсале и лифтбеке. Причем во втором кузове машина может быть стандартной или универсальной версией. Данная модель входит в список полноценных обновлений.

В сравнении со своими предшествующими родственниками имеет незначительно измененные внешние характеристики, привлекательные колесные диски, некоторые современные уникальные мультимедийные установки, а также новые вспомогательные функции для водителей.

В Европе продажи стартовали уже в середине 2017 года.

Как только чешские производители представили обновленную модель четвертого поколения, то нашлись автомобильные эксперты, которые стали утверждать и упрекать производителей, что те полностью скопировали переднюю часть кузова с Mercedes-Benz E-class предыдущей модели. Это вызвало много негативных обсуждений. Но изучив все нюансы поподробнее, они забрали свои слова назад и подтвердили, что Skoda Octavia 2018 уникальна.

Больше всего изменения коснулись лицевой части автомобиля. Теперь здесь присутствует головная оптика, которую представили в виде двойной модели с острыми краями.

Новая модель Skoda Octavia имеет новую форму фар, при этом в них дополнительно поставили светодиодные огни. Также был изменен бампер и противотуманные огни. Их не только изменили, но и усовершенствовали. Что касается кормовой части, то ее оставили прежней.

При создании новой модели Skoda Octavia производители уделили много внимания развлекательно-информационным системам и отделочным материалам. В мультимедийную систему встроены: точка доступа беспроводного интернета, интерфейс Android Auto и Apple CarPlay. Для удобства автомобилистов была придумана полезная функция, а именно –беспроводная подзарядка мобильных устройств, которая с помощью индукционного метода может выполнять все свои функции по отношению ко всем мобильным устройствам.

Перед создателями обновленной модели Skoda Octavia 2018 стояла задача создать салон максимально схожим с представительским классом. Центральная консоль была кардинально изменена, а передние сидения обзавелись боковой поддержкой.

Обновленная модель Skoda Octavia оснащена функциями полной безопасности, а именно:

  • предупреждающим сигналом о лобовом приближении другого транспортного средства или большого предмета;
  • распознаванием пешеходов на опасном расстоянии;
  • слежением за мертвыми зонами;
  • ассистентом для заднего хода.

По сравнению с предыдущими моделями габариты автомобиля были немного увеличены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *