Обновленная Windows 11 появится у пользователей на ПК к концу 2021 года

07:12, 11 Июл, 2021
Владислав Висл

Стало известно, будет ли переход на Windows 11 бесплатным. Операционную систему хотят выпустить уже к концу этого года. По словам разработчиков, это будет самый масштабный апдейт за последние несколько лет.

Будет ли переход на Windows 11 бесплатным в 2021 году

Сообщается, что руководство компании Microsoft официально подтвердило выход новой версии операционной системы Windows 11. Операционная система будет доступна для пользователей уже в конце этого года. По словам разработчиков, это будет масштабный апдейт.

Новую операционную систему действительно можно установить бесплатно. Известно, что период бесплатного доступа к апдейту с Windows 10 до Windows 11 будет ограничен. Первые юзеры смогут оценить возможности новой системы осенью, но действительно массовое внедрение начнется только в 2022 году.

Microsoft активно распространяют сообщение, где сказано, что на сегодня нет конкретной даты завершения периода бесплатной установки. Однако уже сейчас известно, что он будет составлять не менее двенадцати месяцев с момента первого появления операционной системы в свободном доступе. Перед установкой пользователи должны согласиться с тем, что они будут придерживаться ряда условий. Также компания Microsoft обещала поддерживать «десятку» как минимум до 2025 года. Это значит, что юзеры, которые сразу не перейдут на новую систему, могут немного подождать и расслабиться, никуда от них новая ОС не денется.

В Сети появился обновленный Microsoft Office

Не так давно стало известно, что в Сети появился обновленный Microsoft Office. Доступ к обновлению могут получить юзеры Windows 10 и Windows 11, но пока в рамках бета-теста. Каких-то глобальных изменений ждать не стоит. Компания лишь адаптировала внешний вид программ под дизайн Windows 11. Интерфейс офисного пакета приобрел незначительные изменения. По словам разработчиков, они добавили цветовые акценты на доступные функции.

Все желающие могут скачать новую версию, но для этого нужно зарегистрировать аккаунт в программе Office Insider. После этого вы должны перейти в настройки Office и выбрать желаемую ветку тестовых обновлений.

Юзеры, которые опробовали новый пакет документов, остались довольны. По их словам, это действительно что-то новое и необычное, им очень нравится.

Windows 11 получит сразу несколько версий

Во время установки операционной системы Windows многие пользователи привыкли, что нужно выбрать версию, например, версия офис, домашняя или работа.

В июле 2021 года стало известно, что новая ОС получит сразу семь таких версий. Юзеры смогут выбирать между домашней, ПРО-версией, ПРО для рабочих станций, для образовательных учреждений, PRO-Education, с корпоративной и смешанной реальностью. Версия «смешанная реальность» — это полноценная платформа для тех, у кого есть специальные устройства для дополнения реальности. На данный момент нет информации о том, будет ли компания выпускать версию с ограниченными функциями для некоторых устройств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *