Образец формы 4-ФСС за 4 квартал 2017 года

02:15, 05 Янв, 2018
Юлия Соколова

Не лишним будет напомнить, что были внесены изменения в документы расчета по взносам касательно травматических ситуаций, и 4-ФСС за 4 квартал 2017 года уже должна сдаваться на новом бланке согласно новой форме. 

Документ принят с июля 2017 года. Приказ об изменении формы бланка впервые появился 28 июня 2017 года на портале информации правового направления. Дополнительно в расчетном листе отображены весомые данные о пособиях при несчастных случаях, медосмотрах сотрудников и специальных оценочных сведений о рабочих местах.

Подобного рода отчетность положена всем без исключения плательщикам взносов на травматизм. Сюда в первую очередь относят организации, индивидуальные предприниматели, которые проводят начисления работающим физлицам.

Сроки сдачи 4-ФСС за 4 квартал 2017 года

Измененная форма бланка сдается уже с отчетности за 3-й квартал. Бланк поменялся незначительно. Изменения затронули титулку и таблицу под номером 2. На титулке появилось новейшее поле, которое содержит сведения о финансировании бюджетной организации. Данное поле для бюджетных структур. Коммерческие учреждения, ИП данное поле, бланк не ведут.

Во 2-й таблице тоже добавились новейшие структурные ячейки. Теперь бланк содержит колонки «Задолженность за реорганизованным страхователем», «Задолженность за территориальным органом».

Первая строчка отвечает сугубо за задолженность перед фондовой структурой. Показатель данного элемента дополнительно учитывается и в суммарной строчке. В другой строчке отражается только обратная задолженность перед страховательной структурой.

Новые строки формы 4-ФСС за 4 квартал 2017 года позволяют компаниям быстрее выявлять и разбираться со всеми задолженностями. Теперь ячейки с долгами располагаются отдельно, это позволяет фондам более продуктивно обмениваться сальдо. Долги при такой форме визуализации автоматически поступают на новые счета.

Введенные изменения обязательны к выполнению, поэтому точно затронут всех страхователей.

С появлением новой формы сроки сдачи документации не изменились. Теперь для отчетности используется исключительно новая форма, бланк с нововведениями в структуре 4-ФСС.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *