ОБСЕ: доставка экспертов в зону аварии Boeing была хорошо организована

20:34, 02 Авг, 2014
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, направившаяся в район падения лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines, который разбился в Донецкой области 17 июля, отметила хороший уровень организации доступа к месту катастрофы.

В сообщении миссии указывается, что район трагедии посетили также специалисты из Нидерландов и Австралии. Для сопровождения международных представителей были выделены 25 автомобилей, включая автобус и две машины скорой медицинской помощи.

Утверждается, что передвижение экспертов как по территориям, контролируемым украинскими войсками, так и через районы Донецкой и Луганской народных республик, проходило организованно и без происшествий.

Австралийские и голландские эксперты были доставлены к месту аварии в сопровождении сил ЛНР. В ходе работ специалисты в том числе занимались сбором останков пассажиров самолёта.

После того, как задача была выполнена, группа выдвинулась в Соледар Донецкой области. Этот город в силу своего расположения планируется в дальнейшем использовать в качестве основной базы для обеспечения работы экспертов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *