Обстановка в Тунисе для туристов сегодня остается опасной из-за местных митингов

14:15, 09 Авг, 2018
Анна Федорова

МИД предупредил российских туристов о напряженной обстановке в Тунисе. Местные жители часто устраивают акции протеста, от чего в стране накаляется общеполитическая обстановка.

В столице Туниса на 11 августа намечены политические протесты. Демонстрации начнутся с девяти часов утра по местному времени. В российском МИД призвали туристов из РФ в это время не посещать места с массовыми скоплениями людей. Митинг предварительно пройдет на площади Баб Саадуна.

Протесты делают обстановку в Тунисе для туристов опасной на сегодня. В стране часто проходят митинги. После смены власти ситуация в государстве особо не улучшается. Представители профсоюзов уже третий день бастуют в здании аэропорта «Энфида-Хаммамет», жалуясь на несоблюдение трудового законодательства.

Местные СМИ пишут, что напряженная внутриполитическая ситуация в стране негативно отражается на ее туристическом имидже. Эксперты подтверждают, что Тунис сегодня не самый лучший выбор в плане отдыха для туристов. Через три года после теракта страна начала постепенно возвращать к себе доверие на международном уровне. Однако меры безопасности не самые высокие в Тунисе и сейчас. Полную безопасность туристам никто не может гарантировать.

Специалисты советуют отложить отдых в Тунисе, если подобная поездка была запланированной. По мнению экспертов, обстановка в стране будет налаживаться еще долго. Новая власть пока не стремится улучшить жизнь своих граждан. В Тунисе регулярно проходят митинги. В числе митингующих и сотрудники аэропортов, поэтому у туристов могут возникнуть проблемы с перелетами.

Последние новости о Тунисе на сегодня

Во второй половине 2018 года туроператоры начали сокращать число путевок в Тунис. Специалисты ожидают, что спрос на путевки в эту страну будет постепенно снижаться из-за ее нестабильности. Согласно последним новостям, туристический рынок у Туниса может перехватить Турция.

Несмотря на прогнозы, туристы по-прежнему часто заказывают индивидуальный отдых на пляжах североафриканской страны. Тунис, с учетом нестабильной политической ситуации, пока не теряет популярности и по поисковым запросам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *