Обстоятельства и причина смерти Екатерины Градовой вызывают вопросы

18:45, 22 Фев, 2021
Анна Федорова

Стало известно, что умерла звезда фильма «Семнадцать мгновений весны» Екатерина Градова. Рассказываем обстоятельства трагической кончины, а также пытаемся разобраться с причиной смерти.

Екатерина Градова — известная советская актриса. Она прославилась после появления на экранах кинокартины «Семнадцать мгновений весны». Ее супругом был актер Андрей Миронов. Много лет работала в Московском академическом театре Сатиры.

Из-за отсутствия официальных комментариев от родственников Екатерины Градовой до сих пор остается неизвестной причина ее смерти. Кроме этого нет информации и об обстоятельствах кончины. Известно только, что артистка ушла из жизни скоропостижно и неожиданно для всех в возрасте 74 лет. Случилось это в Москве.

Причина смерти заслуженной артистки РСФСР Екатерины Градовой

На 75-м году жизни остановилось сердце известной киноактрисы Екатерины Градовой. Об этом сообщил телеведущий Андрей Малахов. Он сделала пост с печальной новостью на своей странице в социальной сети Twitter. Информацию подтвердил 22 февраля директор гильдии актеров Союза кинематографистов. Эту же новость подтвердила и дочь актрисы в своем аккаунте в инстаграм. Мария Миронова попросила представителей средств массовой информации оставить ее на время в покое.

Есть неподтвержденная информация, что Градова скончалась от инсульта.  Когда актрисе стало плохо, вызвали бригаду скорой помощи, которая отвезла ее в больницу. Медики пришли к выводу, что женщине нужно быстро делать операцию, но во время хирургического вмешательства сердце артистки не выдержало.

Когда состоится прощание с Градовой

Стало известно, что отпевание и погребение актрисы состоится 24 февраля на Троекуровском кладбище в Москве. Организацией похорон занимается семья актрисы. В этом им помогает директор театра «Ленком» Марк Варшавер. На данный момент нет информации относительно проведения церемонии прощания, на которой смогут присутствовать поклонники актрисы.

Фильмография Екатерины Градовой

За свою творческую карьеру актриса снялась всего в четырех фильмах. Первая ее киноработа — это фильм «Осенние свадьбы», снятый в 1967 году, в котором она сыграла Марину. После этого в 1973 вышла кинокартина с ее участием — «Семнадцать мгновений весны», в котором Градова сыграла Катю Козлову. Через три года вышел фильм «Рождение», а в 1979 году на экранах появился последний фильм с ее участием — «Место встречи изменить нельзя».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *