Обвал на криптовалютном рынке, или что произошло с биткоином, эфириумом и Ripple за 24 часа

03:45, 16 Ноя, 2018
Анна Федорова

Главная криптовалюта просела в цене до $5600, за ней последовали и остальные. В качестве виновника называют четвертую валюту по капитализации Bitcoin Cash, где намечается хардфорк, то есть появление новых криптовалют.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8:00 мск, торгуется по $5618. Эфириум продают за $177, а Ripple – за $0,455. Наблюдаются двузначные потери по большинству проектов. Ethereum ($18,316 млрд) уступил второе место Ripple ($18,356 млрд) в тройке лидеров по размеру капитализации.

Наибольшие потери у в топ-10 валют у Bitcoin Cash (-17,6%) и Cardano (-16,6%).

Общая капитализация криптовалют просела до уровня $183,7 млрд.

По мнению основателя и генерального директора криптовалютного хедж-фонда BKCM Брайана Келли, чьи слова приводит телеканал CNBC, биткоин дешевеет вслед за Bitcoin Cash, который обрушился в ожидании хардфорка (внедрения нового протокола, в результате чего образуется новая криптовалюта).

Малазийский банк CIMB интегрирует Ripple в систему денежных переводов

Малазийский банк CIMB Group Holdings Bhd. подписал соглашение на использование трансграничной платёжной системы от Ripple. Об этом сообщает Bloomberg.

Как сказано в пресс-релизе банка, сеть RippleNet будет использоваться в системе для денежных переводов под названием SpeedSend. Продукт, рассчитанный на частных клиентов, доступен на 18 ключевых рынках Юго-Восточной Азии, включая Филиппины, Вьетнам и Таиланд. Согласно информации, размещённой на официальном сайте, SpeedSend позволяет клиентам напрямую пополнять счета в банках, осуществлять переводы наличных средств, а также оплачивать банковские задолженности.

Стоит отметить, что CIMB не будет взаимодействовать с токенами XRP: банк будет работать с системой xCurrent, которая не использует токены для проведений трансграничных операций.

Напомним, что сеть RippleNet была разработана для отправки и получения финансовых средств в любой точке мира. Как сообщает Ripple, с сетью уже работают более 100 банков и провайдеров финансовых услуг. У компании высокие амбиции — она надеется конкурировать с системой Swift на поприще международных денежных переводов. Это непростая задача: Swift работает в 200 странах с 11 тысячами клиентами — различными юридическими лицами.

Ripple потребовала рассмотрения группового иска против компании в федеральном суде США

Продолжающаяся судебная тяжба между Ripple Labs и инвесторами, вложившими средства в принадлежащие компании токены XRP, переходит на следующий этап. Согласно судебным документам, адвокаты компании Ripple и ее аффилированных подсудимых подали заявку на перемещение рассмотрения группового иска из Высшего суда Сан-Матео в Окружной суд США Северного округа штата Калифорния.

Подсудимые утверждают, что объединенный иск соответствует требованиям, предъявляемым судом высшей инстанции. В дополнение к просьбе об изменении места слушания адвокаты Ripple намекнули на линию защиты компании от иска, в котором утверждается, что токен XRP является ценной бумагой, выпущенной Ripple.

«Истцы не заявляют, что им не хватало информации о характере этих транзакций. Тем не менее, истцы утверждают, что они пострадали, потому что ответчики должны были зарегистрировать токены XRP как «ценные бумаги» в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), но не сделали этого», – говорится в заявке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *