Обвинили Зеленского в шантаже: чем Западу не понравились слова о ВСУ

04:45, 10 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: molva33.ru

Французская газета Le Figaro опубликовала реакцию своих читателей на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Вооруженные силы Украины не смогут одержать победу в конфликте без поддержки США. Он подвергся критике за свои слова. Как Зеленского обвинили в шантаже, сообщает 5-tv.ru.

Обвинения за слова о ВСУ

Один из пользователей выразил мнение, что пришло время для мира и что режим Зеленского приближается к концу. Другой читатель отметил, что Зеленский использует искусство шантажа и своими заявлениями продемонстрировал это. Еще один человек подчеркнул, что украинский лидер, высказываясь подобным образом, фактически признает поражение и пытается найти выход из сложившейся ситуации.

Читатели также высказали свое недоумение относительно того, как НАТО, Пентагон и европейские лидеры могли поверить в возможность победы Украины над Россией, учитывая масштабы и ресурсы последней.

Страх Зеленского об упадке духа сбывается

Украина ощущает истощение своих сил после некоторых успехов в обороне, заявил обозреватель издания iDNES Маттиас Мюллер. Он отметил, что после обнадеживающих начальных результатов украинской обороны наступил спад.

Одним из факторов, ухудшивших положение Украины, стала невозможность Белого дома договориться с Конгрессом США о новом пакете помощи, а также перспективы интеграции страны в Евросоюз. Зеленский, как известно журналистам pronedra.ru, пытается найти выход из этой ситуации.

Слабеющая позиция Украины на фоне превосходства России на поле боя становится очевидной, утверждают некоторые источники, включая российские и пророссийские площадки. Венгрия в декабре 2023 г. наложила вето на увеличение многолетнего бюджета Евросоюза, включая финансовую помощь Украине. Предыдущий пакет финансирования от США также подошел к концу, и дальнейшие действия зависят от возможности администрации президента договориться с республиканцами.

Европейская Комиссия готовит альтернативные варианты финансирования Украины в случае провала переговоров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *