Объявлены все победители музыкальной премии «Золотой Граммофон» 2021 года

13:34, 11 Дек, 2021
Владислав Висл

Вчера, 10 декабря 2021 года в российской столице состоялось вручение премии «Золотой Граммофон». Обладателями награды стали музыкальные исполнители, чьи композиции продержали в хит-параде «Русского радио» более двадцати недель.

Победители «Золотого Граммофона» в 2021 году

В этом году «Золотой Граммофон» ждали все, и не потому, что здесь будут выступать самые знаменитые исполнители последних лет, а из-за появления группы «Земляне». Легендарные музыканты исполнили композицию “Поверь в мечту” вместе с Юрием Антоновым. Это действительно был самый громкий камбэк за последнее время, поэтому неудивительно, что за “Граммофоном” следили многие российские зрители.

В 2021 году статуэтку получили Сергей Лазарев, Николай Басков, Диана Арбенина, Полина Гагарина, группа «ДАБРО», Юлия Савичева, Вая Дмитриенко, Слава, Ханна, Артик и Асти, Ирина Дубцова, Зиверт, Мари Краймбери, Эмин, Денис Клявер, Дмитрий Макликов, Иракли, Маша Вебер, МакSим, Валерий Меладзе, Ани Лорак, Filatov & Karas, Артем Качер и другие музыкальные исполнители.

Отметим, что награда под названием «Легенда поколений» была вручена Юрию Антонову. Это специальный приз. Еще одна награда за вклад в развитие отечественной музыки досталась Кристине Орбакайте. Юрий Антонов исполнил несколько композиций, например, он спел «Не забывай» вместе с ЮрКиссом и трек «Любимая» с Григорием Лепсом.

Камбэк “Землян”

На мероприятии, которое посвящается вручению награды «Золотой Граммофон», выступили представители звездного коллектива «Земляне». Напомним, основателями проекта являются Владимир Киселев и Игорь Романов. Впервые за несколько десятилетий исполнители вышли на сцену и спели свои хиты. На концерте можно было услышать не только «Поверь в мечту», которую они исполнили с Юрием Антоновым, но еще и «Садовое кольцо».

Впервые о камбэке группы стало известно несколько недель назад. В социальных сетях начали распространять информацию о том, что музыкальные исполнители готовят выступление на “Золотом Граммофоне”. Также была слита видеозапись, на которой видно, как группа “Земляне” репетируют и появляются в дыму, отрабатывая специальные эффекты к церемонии.

Режиссером церемонии выступил Алексей Голубев. Мужчина представил зрителям шоу, которое объединяет сразу несколько жанров на одной сцене. Группа «Земляне» стали вишенкой на торте этого проекта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *