Обзор нового телефона Sony Xperia 10 II

17:20, 27 Фев, 2020
Анна Федорова

Следом за выпуском Sony Experia 1 II, компания решила выпустить и смартфон-среднячок – Sony Experia 10 II. Главное отличие телефона от всех предыдущих моделей состоит в «кинематографическом» дисплее, увеличенной мощности аккумулятора и разным набором оптики в новой камере.

Характеристики

Новый флагманский смартфон будет работать на платформе Android 10. От своего предшественника телефон получит 6-дюймовый экран и вытянутую форму дисплея. При этом соотношения сторон 21:9, и нет никаких отверстий и вырезов. Производители сообщают, что Sony Experia 10 II будет поддерживать Full HD. Мощность аккумулятора составляет 3600 мАч.

Телефон также оснащен 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ – встроенной. При помощи microSD память можно расширить до 1 Тб.

Основной упор смартфона сделан на камеры. Теперь у Sony Experia 10 II на задней камере есть целых три разрешения – 8 (сверхширокоугольная оптика), 12 (стекло широкоугольное) и 8 Мп (телеобъектив). Фронтальная камера также есть – 8 Мп.

Новая модель поддерживает видео в формате 4К. Среди прочих характеристик отмечают наличие сканера отпечатка пальцев и водонепроницаемого корпуса.

Разъем для наушников или аудио-системы остается стандартным – 3,5 мм. Телефон поддерживает Wi-Gi, Bluetooth, оснащен навигацией.

Дата выхода и цена

Как говорят производители нового смартфона, в продаже он должен появиться уже во втором квартале – то есть весной 2020 года.

Точная стоимость флагманского телефона не называется. Но после утечки информации, которая произошла из онлайн-магазинов различной техники в Германии, можно сказать, что цена в Европе будет ориентировочно 1200 евро. Если переводить по курсу на сегодняшний день – 27 февраля 2020 года – в рублях стоимость Sony Xperia 10 II составит около 85 000.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *