Очередное отравление в Солсбери

13:20, 17 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В воскресенье вечером, в одном из ресторанов Солсбери, мужчина и женщина почувствовали себя плохо. По предварительным данным это отравление. На данный момент полиция оцепила ресторан, который находится в самом центре города.

Пострадавшие находятся в сознании, им сразу же оказали медицинскую помощь.

Подробности происшествия

Во время ужина в одном из ресторанов Солсбери, пара почувствовала себя очень плохо. На месте происшествия сразу же вызвали бригаду скорой помощи. Мужчина и женщина были сразу госпитализированы в медицинское учреждение.

Согласно показаниям очевидцев, мужчина и женщина были из России.

“Я сидела рядом с это парой. Они сидели, болтали и ужинали. Это были русские. В один момент они одновременно начали вести себя странно, пили много воды и были встревожены. Мы обратились к официантам и они вызвали скорую помощь” — рассказала Аманда Ньютон, которая сидела за соседним столиком в этом ресторане.

В больнице рассказали, что это отравление, но чем именно отравились мужчина и женщина пока неизвестно. В этот же день врачи попросили всех посетителей ресторана сдать кровь на анализы.

Сегодня в Солсбери еще не перестают обсуждать громкое отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. Напомним, что четвертого марта этого года Сергей со своей дочерью посетили итальянский ресторанчик в Солсбери Zizzi, а после их нашли на скамейке в парке в бессознательном состоянии.

Сергей Скрипаль является бывшим офицером Главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. В России его судили за государственную измену. Вся эта ситуация с отравлением вышла на международный уровень, и спровоцировала конфликт между Великобританией и Российской Федерацией.

Великобритания до сих пор считает виновным в данном происшествии Россию. У них даже есть два подозреваемых из России. В ответ на такое громкое заявление от Лондона глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил:

“Дело Скрипалей рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России”

Российская сторона не раз просила Великобританию предоставить все данные по этому делу и объединится в поисках преступников, но Лондон категорически против каких-либо взаимоотношений с Россией в этом вопросе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *