Очередной агент российских спецслужб Владимир Познер

23:35, 19 Июл, 2018
Анна Федорова

Недавно в адрес российского журналиста Владимира Познера были выдвинуты подозрения в том, что он является сотрудником КГБ. Сенсационное признание сделал Кевин Хелсон, который работает в ФБР. Американский спецагент в письменной форме утверждает, что подозревает публичную личность в пропаганде в пользу РФ.

В Минюсте США можно ознакомиться с документом, направленным против русского телеведущего. Как стало известно, 15 июля 2018 года была задержана Мария Бутина, которая обвиняется в лоббизме без законных на то оснований. Согласно обнаруженной у нее переписке, женщина упоминала в своих письмах о «Втором Познере».

В свою очередь, Познер прокомментировал обвинения в свой адрес без лишних эмоций. Тележурналист опроверг информацию, что сотрудничал с Комитетом государственной безопасности. По рассказам медиалица, продолжительный период времени Владимир был невыездным, что доказывает отсутствие связей с КГБ. Однако тележурналист признал, что работал на СССР в Гостелерадио. Тогда эта организация была известна своей внешнеполитической пропагандой внутри самой страны.

Что было бы, если бы Познер действительно был в КГБ?

Еще несколько десятилетий назад, когда существовал Советский Союз, только избранные могли выезжать за границу. К счастью, Познер не принадлежал к таким «везунчикам». Многие из советских туристов действительно сотрудничали с КГБ, но российскому журналисту на тот момент было запрещено покидать свою родину.

На протяжении 30 лет популярный телеведущий вынужден был только издалека наблюдать за тем, что происходило в 20-м веке в мире. Владимир только рассмеялся необоснованным подозрениям в сотрудничестве с контролирующими органами государственной власти. Так что, чему верить, а чему нет, остается только догадываться. Если бы Познер был агентом Кремля, то у него бы не было жестких рамок, и он мог бы ездить куда душа пожелает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *