Очевидное и невероятное: мэр города в Аргентине вакцинировался с портретом Путина в руках

23:58, 05 Мар, 2021
Анна Федорова

Как стало известно, мэр одного из городов в Аргентине сделал себе прививку от коронавирусной инфекции, держа в руке портрет Владимира Владимировича Путина в руках. Рассказываем, зачем он это сделал.

С 29 декабря в Аргентине стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. В первую очередь, прививки делаются медработникам, а также чиновникам. Для защиты населения от COVID-19 выбрана российская вакцина под названием «Спутник V». Уже этот препарат испробовал на себе глава государства, вице-президент и некоторые чиновники, в том числе те, кто возглавляет города и регионы.

Зачем мэр города в Аргентине вакцинировался, держа в руках портрет Владимира Владимировича Путина

Мэр города Рока-Перес решил вакцинироваться препаратом российского производства «Спутник V», несмотря на то, что в Аргентину уже завезли и другие вакцины. В том числе вакцину под названием Covishield, которая произведена в Индии (совместная разработка компании AstraZeneca и University of Oxford), а также препарат Sinopharm, созданный фармацевтической компанией из Китайской Народной Республики. Хуан Карлос Гаспарини поспешил объяснить в Twitter свой поступок. По его словам, россияне спасают жизни, а не травят людей, поэтому в благодарность Владимиру Владимировичу Путину мэр города Рока-Перес решил взять в руки его портрет в момент вакцинации и запечатлеть это на фото.

Как на случившееся отреагировали в Кремле

Нет никаких данных о том, как на «выходку» мэра города в Аргентине отреагировали в Кремле. Возможно, глава РФ и не видел это фото, поскольку оно было выложено в неофициальном порядке в соцсети Twitter на странице чиновника @CFKArgentina. В своем посте он поблагодарил президента, губернатора и вице-президента за возможность вакцинироваться. Укол чиновнику сделали в местном прививочном центре. На фото, которое было выложено в социальную сеть 3 марта, присутствует сам мэр Хуан Карлос Гаспарини и медицинский сотрудник. Оба они в масках. Пост собрал много одобрительных комментариев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *