Очки для путешествий в мир виртуальной реальности стоят $399

22:20, 30 Сен, 2018
Анна Федорова

Гарнитура, предназначенная для вхождения в мир виртуальной реальности, имеющая название Oculus Quest, имеет разительное отличие с уже существующими разработками данной фирмы, которая особое значение уделяет четкому изображению и реалистичному звуку. Кроме того, ее устройство отличает способность функционировать совершенно независимо от иных устройств. По предположению, начало продаж придется на будущую весну.

Фирма Oculus, которая принадлежит Facebook, в процессе проведенной калифорнийской  конференции предложила к ознакомлению свою новинку, в частности, речь идет о совершенно автономной, а главное беспроводной гарнитуре для входа в виртуальную реальность Oculus Quest. Такое сообщение появилось на специальном сайте у производителя.

В чем заключаются приоритеты новинки

Новая сборка включает в себя шлем, имеющий оснащение в четыре камеры, каждая из которых, располагает широкоугольным форматом. Кроме того, имеется пара контролеров, контролируемых при помощи особо чувствительных сенсоров, которые применяются для удобства в управлении. Данная модель имеет способность работать совершенно в автономном режиме, без необходимости подключения к компьютеру или мобильному устройству. При этом во встроенном внутри устройства каталоге вполне реально воспользоваться пятьюдесятью различными приложениями и играми.

Руководство Facebook утверждает, что на текущий момент это самая первая подобная система VR – «уникальная в некотором роде», оснащенная сразу несколькими степенями свободы, способными обеспечить фигурам не только свободное передвижение, но и повороты в разных пространственных направлениях с трехмерным измерением. Такая система сможет производить фиксацию наклонов, а также поворачивать голову в любом из выбранных направлений.

Исходя из технических параметров ясно, что экранное разрешение такого устройства соответствует 1600 х 1440 пикселей, при этом для каждого глаза.

«VR-гарнитуру можно смело назвать «все в одном», именно ее все мы ожидали», – высказал свой восторг по поводу новинки владелец Facebook Марк Цукерберг в процессе проведения презентации.

Ожидается, что данная новинка появится в свободной продаже весной 2019 года, ее цена составит $399.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *