Очные выпускные могут пройти в ряде регионов России, допускает Минпросвещения

16:47, 04 Июн, 2020
Анна Федорова

Министерство просвещения допускает возможность проведения очных выпускных вечеров в некоторых регионах России. Единственным условием для проведения выпускных в традиционном формате – стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.

Известно, что 27 июня в большинстве регионов пройдет онлайн-выпускной, во время которого будут включения с разных уголков страны, общение выпускников с популярными актерами и музыкантами по видеосвязи и разнообразные розыгрыши. Однако не во всех регионах России сложная обстановка с коронавирусом, поэтому Минпросвещения не исключает проведение очного празднования выпускных вечеров, которые не обязательно могут состояться именно в июне, их можно провести в более поздний период, например, к концу лета.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

В каких регионах могут пройти очные выпускные вечера

Минпросвещения уже выступило с рекомендациями по проведению в регионах выпускных вечеров 27 июня. Для того чтобы защитить одинадцатиклассников и исключить риск заражения коронавирусом, большая часть выпускных будет проходить в формате онлайн.

По поводу проведения выпускных в очной форме, то они могут пройти только в тех регионах, которые на тот момент перейдут к третьему этапу снятия ограничений из-за COVID-19 и с учетом всех требований Роспотребнадзора. Такое условие Минпросвещения России.

В ведомстве сообщают, что Роспотребнадзор составит рекомендации по правилам проведения выпускных вечеров в очной форме и разошлет их в региональные администрации.

Возможно ли перенести очные выпускные вечера на август

В некоторых российских субъектах ситуация с коронавирусом остается нестабильной, поэтому Министерство просвещения отметило, что проведение очных выпускных возможно и после окончания экзаменационной кампании ЕГЭ.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул, что выпускной бал является традицией, которая объединяет одинадцатиклассников, их родителей и педагогов. Чтобы не омрачить этот праздник вирусами, празднование можно провести в августе месяце, если эпидемиологическая обстановка улучшиться.

Отметим, что своего главного праздника ждут около 700 тыс. российских школьников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *