Оценка РСЗО «Ураган»: как системы поддерживают наступающие российские войска своим огнем

04:25, 29 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: militaryarms.ru

Саперы, которые занимаются разминированием в Авдеевке, редко используют металлоискатели из-за изобилия металлических осколков в земле. Город уже с 2014 года является прифронтовым, и это создает сложности для саперов. Они используют обычные щупы для поиска мин. Процесс разминирования проходит медленно, но систематично, по одному за другим двору и улице за улицей. Корреспонденты из «Известий» сообщили о ситуации у населенного пункта и роли РСЗО «Ураган» в продвижении российских войск.

Как РСЗО «Ураган» поддерживают ВС РФ

Журналисты посетили позиции артиллеристов, прикрывающих российские войска огнем тяжелых РСЗО «Ураган». Их действия, как утверждается, отодвигают линию соприкосновения с ВСУ все дальше от города.

В интервью топогеодезист отметил, что их задача — подавлять живую силу противника и вести контрбатарейную борьбу. Многие из них пришли на службу в армию добровольцами во время мобилизации 2022 года, несмотря на опасности и неизвестность. Некоторые, как бывший полицейский, рассказали о том, что их семьи сначала были обеспокоены их решением, но потом поддержали их выбор.

Работа с тяжелыми РСЗО «Ураган» требует мастерства и опыта. Водители этих машин должны быть опытными и ловкими. Однако они не думают о пенсии или дальнейшем будущем, их приоритет — завершить начатое дело.

Артиллеристы также поделились своим опытом и рассказали о том, как ведут борьбу с беспилотниками ВСУ. Их работа очень интенсивна, приводят журналисты pronedra.ru комментарии репортеров «Известий». Они постоянно находятся в движении, готовые к действиям в любой момент.

Тяжелые машины, такие как «Ураган», быстро переносятся на огневую позицию и обстреливают цели. Затем они быстро уходят, чтобы сохранить маскировку и избежать контратак противника.

Ситуация в Авдеевке по оценкам российских войск

Многие дома уже отмечены краской с надписью «Мин нет», что свидетельствует о завершении работ по разминированию. Саперы работают в тяжелых защитных костюмах и проходят дом за домом, осматривая как жилые дома, так и огороды. В работе им мешают металлические осколки в земле, что делает металлоискатели почти бесполезными.

Между домами дежурят вооруженные сотрудники, готовые к действиям в случае обнаружения неподавленных РЭБ воздушных целей. Они также сталкиваются с оборудованием, созданным ВСУ для атак с воздуха, таким как противотанковые мины, которые могут быть сброшены с беспилотников.

Работа саперов представляет собой постоянную угрозу, особенно из-за возможности обнаружения их украинскими беспилотниками. Тем не менее они продолжают свою миссию, уничтожая опасные объекты и восстанавливая безопасность на территории.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *