«Одноклассники» предлагают пользователям видеочат для ста человек

15:20, 16 Авг, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно СМИ стало известно о том, что в новом релизе компании Mail.Ru Group добавится возможность совершать видеозвонок одновременно с одной сотни устройств и объединить этот вызов в конференцию. Данная возможность появилась в социальной сети «Одноклассники».

В «Одноклассниках» появился видеочат для ста человек

Совершить данный вид звонка очень просто: для этого вам нужно позвонить одному собеседнику, затем добавлять новых участников с помощью соответствующей кнопки в интерфейсе социальной сети. Также стоит обратить внимание на факт того, что каждый новый участник данного звонка имеет возможность добавлять новых участников со списка своих друзей.

Реализация данного вида звонков стала доступна после разработки нового адаптивного вида связи с использованием искусственного интеллекта. Стоит обратить внимание на то, что данная технология была создана внутри Mail.Ru Group. Во время начала разговора первое подключение совершается между двумя пользователями, а после этого нейросеть при росте нагрузки во время подключения новых пользователей способна перенаправить вызов на сервер для его дальнейшей обработки.

В планах на будущее подключить возможность обмена файлами

Сервера в свою очередь задействованы для динамической обработки вызовов. Во время этого процесса наилучшие качество видео будет транслироваться от того участника, который на данный момент говорит, остальные же участники в это время находятся в режиме голосового звонка. Однако после того, как они вступают в диалог, сервер автоматически начинает трансляцию видеоизображения от этих пользователей.

Создатели социальной сети говорят о том, что в скором времени к данному видео чату будет добавлена возможность обмена файлами для более комфортного и привычного общения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *