Одноклассники — сервис работает со сбоями

07:30, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

«Одноклассники» – это не только одна из первых социальных сетей в нашей стране, но и первая, добившаяся большой популярности у людей всех возрастов. Люди, только что научившиеся пользоваться компьютером и получившие выход в интернет обрели возможность найти знакомых, друзей и родственников с которыми давно была потеряна связь.

История создания социальной сети Одноклассников

Соцсеть «Одноклассники», сейчас располагающаяся по адресу ok.ru, начала работать в 2006 году. Создал ее программист из России Альберт Попков. Изначально проект являлся скорее своеобразным хобби, но к концу того же года началось резкое увеличение аудитории сайта, благодаря чему принимается решение о переводе его в коммерческий проект. В настоящее время сеть ОК – «Одноклассники», является собственностью известной на просторах Интернета компании Mail.ru Group.

Новость о появлении подобного сервиса начала стремительно передаваться по мировой паутине, повышая желание познакомиться с сервисом, что повлекло увеличение и пользователей из России. Поток посетителей обрушился на сеть «Одноклассники» и уже в первый год ее существования набрала около 4 миллионов пользователей, а через год, как сообщает Википедия, ресурс занимал пятое место на территории России по одному из таких показателей, как охват всей аудитории. Сейчас, ежемесячная аудитория этого ресурса превышает 40 миллионов человек.

Некоторые особенности сервиса:

Изначально каждый пользователь может видеть, кто заходил к нему на страничку, в отдельном разделе — гости. Также большинство действий на сайте — публикация своих фотографий, сообщения на форумах и др. публикуются в видимой для всех ленте активности.

С 2008 года сервисом предусмотрена возможность покупки «невидимки» — специальной услуги, после приобретения которой, тот, чью страницу вы посещали, не узнает об этом.

Также по данным статистики целевая аудитория одноклассников старше, чем у ближайшего конкурента — ВКонтакте.

Помимо основной функции сервиса — общения, одноклассники предлагают много других развлечений:

  • Играть в различные игры (информация про игры на Rempc.by)
  • Прослушивать музыку
  • Просматривать видео, в том числе короткие ролики и полноценные фильмы
  • Создавать группы и сообщества, на совершенно разные тематики — хобби, бизнес и др.

Пользователи социальной сети «Одноклассники» жалуются на сбой в работе сервиса

Они говорят об исчезновении записей из лент и фотографий. Не исключено, что это может быть связано с действиями Роскомнадзора, который продолжает блокировать IP-адреса крупных сервисов типа Амазон и Гугл. Это делается в связи с тем, что сервис Телеграм использует некоторые из них для обхода блокировок Роскомнадзора.
По некоторым данным, он заблокировал уже два с половиной миллиона таких IP-адресов.

Социальная сеть «Одноклассники» обзавелась «умной лентой» рекомендаций

В социальной сети «Одноклассники» появился сервис «Рекомендации», с помощью которого пользователи смогут находить новый контент.

Нововведения коснулись одной из популярных соцсетей российского Интернета. В «Одноклассниках» появился новый сервис, который позволит не только находить новый контент, но и получать новую аудиторию. Это особенно актуально для авторов и создателей крупных сообществ.

Сервис представляет собой персональную ленту новостей, которая состоит из новых для юзера страниц. В рекомендации могут попасть фотографии, видео и текстовый контент. Пресс-служба сервиса отмечает, что нововведение позволит любителям социальной сети расширить кругозор и узнать много нового.

Администрация ОК устранила неполадки

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) восстановила свою работу после сбоя. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети.

Ранее во вторник, 17 апреля, пользователи «Одноклассников» сообщали о сбоях в работе сайта. Отмечалось, что проблемы возникают с загрузкой соцсети, отображением ленты, темам групп и загрузкой фотографий.

В настоящее время администрация ОК устранила неполадки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *