Одноразовые стадионы построили в России к Чемпионату мира-2018

10:23, 19 Июл, 2018
Анна Федорова

Не успел закончится Чемпионат мира по футболу, к которому в России так долго, дорого и тщательно готовились под руководством менеджера всех времён Виталия Мутко, как спортивные объекты на глазах начали разрушаться.

Как пишет в своём блоге Илья Варламов, за несколько часов до окончания чемпионата стадион в Волгограде буквально уплыл в Волгу. До этого смыло дождём благоустройство Нижнего Новгорода. Ещё ранее птицы проклевали крышу питерского стадиона… Попытки списать всё на природную стихию известный блогер парирует тем, что и Мамаев Курган с Родиной-матерью в том же Волгограде стоит уже сколько десятилетий, и дороги, построенные ещё древними римлянами, кое-где сохранились. Причина в другом — нарушение строительных норм, технологий и воровство.

Варламов не исключает, что ближайшее время посыпятся и другие спортивные объекты, возведённые к мундиалю. А власти ещё ломали головы, как их потом использовать — под концерты, рынки или спортивные секции. Всё решается само собой — нет объекта — нет проблемы. Или же есть другое прекрасное решение — начать восстанавливать только что построенные стадионы, потратив на это вдвое больше, чем на само строительство.

«Россети» обеспечили бесперебойное энергоснабжение стадионов и объектов ЧМ-2018

Министр энергетики России Александр Новак, который одновременно занимает должность представителя наблюдательного совета организационного комитета «Россия-2018», подвёл результаты обеспечения энергоснабжением спортивных объектов главного футбольного первенства планеты, которое впервые состоялось в нашей стране на стадионах в 11 российских городах.

Глава Минэнерго заявил, что все задачи, стоявшие перед Министерством энергетики, были выполнены в полном объёме и в установленные сроки, а также высоко оценил работу энергетиков, подчеркнув, что по итогам проведения чемпионата мира-2018 внештатных ситуаций с нарушением электроснабжения, влияющих на функционирование стадионов и других инфраструктурных объектов, удалось избежать. А если они редко и случались, то усилиями работников энергетической отрасли очень быстро устранялись. Обеспечение надёжного электроснабжения объектов мундиаля прошло на высоком уровне.

Временные сооружения вокруг Центрального стадиона в Екатеринбурге уберут к 30 июля

Заборы и павильоны мешают жителям окрестных домов, затрудняют проезд по Татищева, Ключевской, Пирогова и Мельникова. В пресс-службе городской администрации рассказали, что все временные сооружения демонтируют к 30 июля. Недавно в Екатеринбурге объявили аукцион на демонтаж временных конструкций вокруг стадиона, стартовая цена — почти миллион рублей. Расчистить территорию и восстановить благоустройство нужно не позднее 20 ноября.

Разгорается дискуссия по поводу названия Центрального стадиона в Екатеринбурге

На время чемпионата мира его переименовали в «Екатеринбург-Арену», сейчас владельцем стадиона является ФГУП «Спорт-Ин», в дальнейшем его передадут региону и будут содержать за счет областного бюджета. В ФК «Урал» рассказали, что клуб возвращается к историческому названию – Центральный стадион. Вместе с тем в анонсах матчей и данных о билетах дублируется наименование «Екатеринбург-Арена». Не исключено, что стадион получит и коммерческое наименование, если появится спонсор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *