Одобренные Роспотребнадзором пляжи для купания в Москве в июле 2022 года

11:04, 09 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: msk1.ru

Июль подходит к концу, но это не значит, что нужно забыть о пляжном отдыхе. Купаться можно не только за рубежом, но и в пределах своего города, к счастью, в российской столице есть множество интересных мест, где вы можете весело провести время.

Пляжи Москвы для купания в июле 2022 года

Все пляжи российской столицы проверяются Роспотребнадзором на предмет своей пригодности. Если представители ведомства не одобряют пляж, то лучше выбрать другое место для купания. Недавно Роспотребнадзор предоставил одобренный перечень пляжей, которые идеально подойдут для водных процедур жарким июлем 2022 года.

Озеро Черное

Этот водоем полностью оправдывает свое название. Озеро выглядит темным. Все дело в торфяном дне, хотя вода в озере очень чистая, здесь много рыбы. В этом месте вы можете позагорать, поплавать, насладиться отдыхом и комфортом. Жаркое солнце не будет вас напрягать, ведь здесь есть места, где можно укрыться от солнечных лучей в тени деревьев. Отличное место для старта своего отдыха. Пляж получил одобрение Роспотребнадзора. Известно, что этот водоем находится в шестом микрорайоне Зеленограда.

“Левобережный”

«Левобережный» — это благоустроенный песчаный пляж, который расположился на берегу Химкинского водохранилища. На этом пляже есть прогулочные дорожки с выходами к воде и скамейками, также здесь можно найти лежаки и шезлонги. Здесь же вы можете отыскать бесплатные раздевалки и туалеты. Любители активного отдыха могут насладиться игрой в футбол, благо на территории есть спортивная площадка, которая отличается своими размерами. Для детей построили сразу два игровых городка, а также здесь был установлен специальный «лягушатник» для купания.

Пляж в Тропарёво

На песчаном пляже даже в самые теплые дни будут собираться все, кто обожает плавать. Для гостей есть удобные спуски к воде, кроме того, здесь установили раздевалки. Для детей есть отличный «лягушатник». Также работает прокат лодок, вы можете в любой момент взять одну из них и прокатиться по воде, чтобы посмотреть на все красоты и шикарный вид вокруг.

Белое озеро в Косино

Это еще один шикарный пляж, который подходит для купания. К слову, можно и рыбачить. Здесь отличная лодочная станция, также администрация пляжа добавила морской клуб для детей. На берегу озера в разгар летнего сезона всегда можно найти спасателей, которые следят за тем, не нужна ли кому-то помощь. Это идеальное место для отдыха и комфортного времяпрепровождения. В 2022 году пляж получил одобрение Роспотребнадзора.

Бассейн в парке Фили

Если вам хочется отдохнуть от привычных городских пляжей, то можно отправится в бассейн в парке Фили. Здесь вам доступны сразу три платных понтонных бассейна, в которых очищенная вода с подогревом. В бассейне могут плавать и дети, так как для них он оборудован дополнительными опциями. Кроме того, возле бассейна есть удобные шезлонги, летний душ, также вы можете заказать прохладные напитки, закуски и мороженое, если вдруг проголодались. Отличное место для отдыха, где всегда тепло и есть вода.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *