Официальный сайт финансового учреждения Почта банк упрощает клиентам работу с финансовым учреждением

19:00, 28 Апр, 2018
Анна Федорова

ВТБ и «Почта России» в 2016 году создали универсальный розничный банк. Акционеры владеют 49, 9 процентами контрольных пакетов банка. 2 акции из общего контрольного пакета принадлежат действующему председателю управления в лице Дмитрия Руденко.

Финансовое учреждение активно развивает свою региональную сеть при помощи государственных отделений «Почты России». В 2017 году был отмечен беспрецедентный рост точек. В 82 регионах Российской федерации открыто 12500 тысяч представительств. На сегодняшний момент клиентами банка является 5 миллионов человек.

Из всех российских банков это финансовое учреждение заслуженно занимает второе место по объему розничных сетей. Специфика его в том, что он работает с клиентами без кассовых операций. Основным средством передачи информации между клиентом и непосредственно финансовым учреждением, являются банкоматы, которые занимаются по системе замкнутого оборота наличных средств. По всей территории Российской Федерации насчитывается 4 тысячи таких механизмов.

История развития “Почта банк”

Свою историю оно начало в 1990 году под названием «Бежица-банк». Основными клиентами были рабочие Брянского электромеханического завода, химического завода, Брянского молочного комбината. Все крупные предприятия, находящиеся на территории данного города, пользовались его услугами. Клиентура сохранялась вплоть до 2000 года. В 2004 году руководители банков решили участвовать в системе страхования вкладов. В 2005 году произошли кардинальные изменения, которые характеризовались увеличением капитала банка при помощи Росимущества. В 2006 году «Бежица-банк» очень сильно заинтересовал «Банк Москвы», контролирующий 95 процентов всех финансовых учреждений. Так как «Бежица-банк» в Брянской области показывал значительные результаты и очень устойчивые позиции, которые касались кредитования и ипотечных кредитов, то в 2011 году произошла процедура поглощения финансового учреждения «Банком Москвы».

Банк «ВТБ», занимающий лидирующие позиции, приобрёл все 100 процентов акций «Бежица-банк». Дмитрий Руденко  возглавил его, и начал проводить политику потребительского кредитования, по сути, став первооткрывателем в данной области по всей территории Российской Федерации. Так как Дмитрий ранее был бывшим заместителем председателя «Русского Стандарта», всё основное правление банка также являлось оттуда. В 2012 году руководство приняло решение провести ребрендинг и назвать банк по-другому. Теперь это финансовое учреждение «Лето Банк», с головным офисом в Москве. Уже в 2015 году на базе существующего финансового учреждения руководители решили создать «Почта Банк». В 2016 году было зарегистрировано публичное акционерное общество с таким названием.

Работа банка сегодня, официальный сайт

Руководство финансового учреждения выбрало направление, которое связано с работой в сельской местности, а также в маленьких городах с численностью населения до 30 тысяч жителей. В конце 2018 года они планируют запустить еще 18 тысяч точек, которые преимущественно будут находиться в отделениях российской почты. В общей сложности, на 2023 году у банка очень много планов, потому что его правление хочет внести в тройку лидеров по количеству клиентской базы, возможно, составляющую 21 миллион человек.

На сегодняшний момент в финансовом учреждении работает 7736 человек. Основные клиенты — пенсионеры, а также обыкновенные рабочие люди, которые проводят финансовые операции. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ПАО «Почта Банк» — pochtabank.ru

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *