Официальный сайт результатов ЕГЭ по математике

16:31, 15 Июн, 2018
Анна Федорова

Многие жители Российской Федерации, которые так или иначе сталкиваются с участием в процедуре сдачи Единого государственного экзамена по такой дисциплине, как математика, хотят узнать – где именно можно посмотреть собственные результаты. Для того чтобы получить полный ответ на свой вопрос, можно воспользоваться несколькими вариантами нахождения необходимой информации.

Какие варианты получения результатов возможны

После того как будут получены все необходимые данные, их могут объявить уже бывшим ученикам школы во время проведения специального собрания. Также существует вариант, когда руководство школы распечатывает специальные бланки, на которых указано, как определенный ученик сдал Единый государственный экзамен по математике.

Если учебное заведение не располагает такими возможностями или предпочитает не утруждать себя этим процессом, человек, сдающий госэкзамен, может обратиться к специальной информационной доске, которая в обязательном порядке должна размещаться там, где проходила непосредственная процедура сдачи экзамена по такой дисциплине, как математика. Конечно, для того чтобы отправиться в школу, в которой ранее был написан тест, нужно потратить собственные силы и время.

Официальный сайт может помочь в решении данной проблемы

Так как в современном обществе принято использовать интернет, разработан и полноценно действует официальный сайт Единого государственного экзамена. Результаты можно найти здесь – check.ege.edu.ru. Если нет возможности зайти на этот ресурс, нужно обратиться к порталу Госуслуг, адрес для каждого региона разный.  Оба сайта предусматривают обязательную регистрацию, так как результаты экзаменов считаются личной информацией. Необходимо внести паспортные данные в специальные поля, разработанные для этих целей. На работе по математике нанесен специальный код, который является своеобразным паролем для входа на собственную страницу.

Специалисты, которые занимаются изучением полученных оценок, говорят о том, что в 2018 году все выпускники справились с заданиями намного лучше, при этом средний балл оказался выше на 0,5 процента. Почти 500 тысяч человек принимали участие в сдаче экзамена. Количество тех людей, которые набрали меньшее количество баллов и нуждаются в пересдаче,  уменьшилось. Узнать собственный результат нужно обязательно, потому что при обнаружении каких-либо несоответствий происходит процедура оформления специального апелляционного письма для того, чтобы специалисты рассмотрели ситуацию и разрешили попробовать сдать экзамен еще раз, либо пересмотрели ранее полученные результаты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *