Офицер США Макгрегор просчитал дальнейший ход СВО со взятием Одессы и Киева

14:00, 01 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: РИА Новости

Экс-советник Пентагона, бывший полковник Дуглас Макгрегор открыто признал, что украинские Вооруженные силы не способны противостоять наступлению российских Вооруженных сил на Киев. В ходе интервью на Youtube-канале американского подполковника в отставке Дэниела Дэвиса он пояснил, что в случае необходимости российская армия может достичь украинской столицы. Об этом сообщает life.ru

В США просчитали дальнейший ход СВО со взятием Одессы и Киева

Источник фото ЛРТ

По мнению бывшего советника Пентагона, полковника Дугласа Макгрегора, армия России в случае необходимости может достичь даже самого Киева, и Вооруженные силы Украины окажутся неспособны остановить это продвижение. Он выразил это в эфире ютуб-канала американского подполковника в отставке Дэниела Дэвиса.

«Русские продвигаются всё ближе и ближе. Я думаю, что в конечном итоге они могут принять решение и пересечь реку (Днепр. — Прим. Life.ru). И, вероятно, далее они устроятся в Одессе и, если потребуется, продвинутся прямо в Киев», — считает Макгрегор.

По его мнению, у Вооруженных сил Украины уже не осталось шансов на победу, и это стало ясно несколько месяцев назад. Он также отметил абсурдность идеи о том, что Запад должен предпринимать какие-то действия, чтобы препятствовать продвижению российских Вооруженных сил.

«Мы могли бы остановить это, как мы знаем, ещё в конце марта — начале апреля (2022 года. — Прим. Life.ru), заключив соглашение, поспособствовав его подписанию и, таким образом, предотвратив катастрофу. Мы сделали всё, чтобы это продолжалось, и только ухудшили ситуацию», — заключил бывший военный.

Офицер из США выступил против выделения Киеву 60 млрд долларов США

В конфликте на Украине позорятся США, считает американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис. В своем видеоблоге он выразил озабоченность по поводу действий сенатора Линдси Грэма, который, по его мнению, призывает украинских граждан идти на фронт безрассудно.

«Нельзя продолжать побуждать людей идти на бессмысленную смерть. Это аморально», — отметил военный.

Он выразил убеждение, что участие США в конфликте является позором, и что Вашингтон должен признать, что победы там уже не достичь.

Дэвис критиковал выделение дополнительных средств на Украину, утверждая, что это бесполезные затраты на «дело, которое не может быть успешным». Он подчеркнул, что высокомерие Вашингтона становится препятствием для признания истинного положения дел на фронте.

«Пора уже признать невысказанную правду об этой ситуации», — заключил американский подполковник Дэниел Дэвис.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *